• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техника нанесения теней - как придать глазам выразительность
    Опубликовано: 2012-08-09 00:04:33
    Значение теней для хорошего макияжа трудно переоценить, потому как с их помощью создается обрамление самой выразительной части лица - глаз. Существуют некоторые правила нанесения теней. Они помогут вам избежать некоторых ошибок в макияже.

     

    Смешивайте правильно

     

    Всем известно, что тени разных цветов нужно смешивать, но не все известно, как именно это нужно делать. Вы используете три разных цвета: основу - например, очень светлый серый цвет, промежуточный тон, который наносят на складку века, и основной цвет - на верхнее веко. Но как добиться того, чтобы эти цвета плавно переходили друг в друга, как цвета радуги.

     

    Начинайте с самого светлого цвета, и затем переходите к темным. Нанесите основной цвет на все веко - от линии роста ресниц почти до бровей. Затем наносите промежуточный цвет, и только после этого - основной цвет. Если все сделать правильно, вам даже не придется растушевывать границы цветов - плавные переходы у вас получатся по мере нанесения теней.

     

    Выбирайте тени, подчеркивающие цвет ваших глаз

     

    Лучше всего цвет глаз подчеркивают, конечно, контрастные цвета. Голубые или синие тени хороши для карих глаз, золотистые или бронзовые - для голубых. Однако голубые глаза вполне можно подчеркнуть синими тенями, как и карие - коричневыми. Времена, когда стилисты не рекомендовали сочетать подобное с подобным, прошли.

     

    Не наносите тени на бровные дуги

     

    Если, конечно, вы не собирайтесь сниматься для обложки глянцевого издания. Если нанести тени слишком высоко, макияж получится чрезмерно драматичными и искусственным.

    Будьте осторожны с основным цветом

    Самые темные тени можно наносить на складку века только у внешнего уголка глаз. Слишком много темного цвета у внутреннего угла сделают ваши глаза похожими на крохотные бусинки.

    Наносите основу под тени

    Праймеры сейчас восходят на пик популярности, и не зря - они не только облегчают нанесение макияжа, но и делают его более стойким. Наносите праймер на веки и накладывайте тени сверху - так они держатся дольше, и не собираются в складках век.

    Блеск - это здорово, но он подчеркивает морщины

    Блестящие тени (их также называют «шиммер») выделяют глаза, как никакие другие, но они же делают более заметными тяжелые обвисшие веки и морщины. Если у вас еще нет морщин вокруг глаз, попробуйте такой прием: нанесите на веки тени телесного цвета, а на верхнюю часть век, почти до бровей, нанесите немного золотистых теней (можно жидких). Выглядит изумительно!

    «Дымчатые глаза» - это тоже здорово, но в меру

    Если вы делаете «дымчатые глаза» наносите темные тени только на верхнее веко и чуть-чуть - под нижние ресницы. На надо наносить темный цвет выше сгиба век - как правило, это хорошо выглядит только на фотографиях или на подиуме.

    Потратьтесь на хорошие тени

    Как ни банально, но это правда: качественные и дорогие тени будут держаться в течение всего дня, а дешевые начнут осыпаться еще до того, как вы пообедаете. Можно посоветовать тени Dior и, конечно, МАС - эта компания создает, пожалуй, одни из лучших теней в мире. Вас порадует обилие оттенков и приятная текстура, облегчающая нанесение теней.

    Делайте глаза ярче с помощью белого цвета

    Крохотная точка, сделанная белыми тенями или карандашом на внутреннем уголке глаза, около слезного протока, делает глаза намного ярче выразительнее и ярче. Трудно поверить, насколько эта маленькая деталь раскрывает глаза - пока вы не попробуйте использовать этот прием сами.

    Пробуйте новые цвета

    Серые и голубые тени идут практически всем, но не ограничивайте себя в выборе цветов. Мандарин, терракота, шампанское, мед - на прилавках магазинов можно найти множество интересных оттенков, которые помогут вам разнообразить свой макияж и, возможно, выйти на новый уровень мастерства.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.