• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москва выразила недовольство принятой резолюцией ООН по Сирии
    Опубликовано: 2012-08-04 21:30:00

    Россия осудила принятую вчера, 3 августа, резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по Сирии.

     

    Представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что этот документ не способствует урегулированию конфликта в Сирии и налаживанию диалога между его участниками, пишет korrespondent.net

     

    Также Чуркин выразил сожаление по поводурешения международного посланника по Сирии Кофи Аннана уйти в отставку с 1 сентября и подчеркнул значение плана Аннана и Женевских решений как "ориентира мирного решения сирийских проблем".

     

    Резолюция Генеральной Ассамблеи осуждает насилие в Сирии и критикует Совет Безопасности, которому не удалось принять действенных мер по прекращению кровопролития в этой стране. В документе отмечается, что основная ответственность за насилие лежит на режиме президента Сирии Башара Асада, и подчеркивается необходимость политических изменений в Сирии.

    Резолюцию, предложенную группой арабских стран, поддержали 133 страны ООН, 12 были против, среди них Россия. Резолюция не носит обязательного характера, но имеет морально-политическое значение.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.