• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по офисному макияжу: как выглядеть солидно и элегантно
    Опубликовано: 2012-08-08 15:24:33

    На рабочем месте всегда лучше воздерживаться от избыточного макияжа. Ниже вы можете прочитать советы, которые помогут вам хорошо выглядеть в офисе. В целом рекомендуется выбирать натуральные оттенки и выглядеть скромно. Слишком яркий макияж испортит ваш образ как профессионала.

     

    Чрезмерно блестящий или яркий макияж заставит людей думать, что вы интересуетесь только модой и собственной внешностью, а вовсе не работой. А это все же не то, чего вам бы хотелось? Помните, что мода проходит, а стиль остается. Будьте стильной и сдержанной. Постарайтесь во всем вести себя профессионально – не только в работе, но и в общении и внешнем виде. Несколько советов помогут вам создать спокойный и приятный макияж.

     

    Очищайте кожу

     

    Ежедневно очищайте и увлажняйте кожу. Регулярное очищение, отшелушивание и увлажнение должны быть основой вашего ежедневного ухода за кожей. Тогда ваша кожа будет прекрасно выглядеть на протяжении всего дня.

     

    Тональный крем и консилер

     

    Используйте легкий тональный крем и консилер, чтобы выровнять цвет лица. Так ваша кожа будет выглядеть гладкой, а если у вас есть какие-то недостатки, вы сможете их скрыть.

    Румяна

    Наносите на скулы легкие дневные румяна. Тщательно растушевывайте их. Используйте подходящий оттенку кожи цвет румян, но не слишом яркий.

    Спокойный макияж глаз

    Не используйте темные и яркие оттенки для макияжа глаз. Наносите черную или коричневую тушь и подводку. Можно делать спокойный дневной вариант smoky eyes.

    Никаких накладных ресниц

    Не используйте накладные ресницы в офисе. Представьте себе, что будет, если они отклеятся во время важной встречи. Чтобы подчеркнуть ресницы, используйте тушь.

    Нет ярким блескам для губ

    Ярким глянцевым блескам для губ не место в офисе. Не используйте ярко-розовые, красные и коричневые цвета.

    Нейтральные оттенки для губ

    Выбирайте бежевые и прочие нейтральные тона для губ. Телесные оттенки лучше всего подходят для офиса. Вы будете выглядеть изящно и при этом не вызывающе.

    Светлый лак для ногтей

    Для офисного маникюра применяйте только светлые оттенки лаков. Темные и слишком яркие цвета оставьте для вечеринок.

    Короткие ногти

    Ногти должны быть короткими и ухоженными. Слишком длинные ногти выглядят непрофессионально и не так практичны.

    Никакого пирсинга

    Молодежь любит делать пирсинг, но это совершенно неприемлемо в офисе. Никаких украшений в бровях, носу и так далее.

    Помните о корпоративной этике и стиле. На работе вы должны выглядеть пристойно и элегантно, а не небрежно и вызывающе.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.