• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подводка для глаз: пронзая взглядом
    Опубликовано: 2012-08-08 14:44:39
    Даже те женщины, которых природа не наградила большими и красивыми глазами, научились придавать своему взгляду загадочную притягательность, пользуясь таким немудреным косметическим приспособлением, как подводка для глаз. Визажисты часто говорят, что подводка для глаз имеет то же самое значение, что и рамка для картины. При грамотном нанесении она помогает сделать глаза ярче и больше, а также визуально увеличить густоту ресниц.

     

    Подводка для глаз – это обычно окрашенная в темный цвет жидкость, которая наносится на край верхнего и нижнего века тонкой кисточкой. Косметическая индустрия выпускает также жидкие подводки в виде фломастеров или заостренных аппликаторов с губкой на конце. Кроме того, существуют также сухие и жирные подводки для глаз, а также подводки в форме карандашей. С сухими подводками работать гораздо легче, чем с жидкими: они имеют пудрообразную структуру и наносятся на веки влажной кисточкой. Примерно так же поступают и с жирными подводками, упакованными в специальные баночки или тюбики. Жирная подводка высыхает быстрее, нежели жидкая, и, в отличие от нее, практически никогда не размазывается на лице. Современные подводки-карандаши делаются на силиконовой основе, а потому легко скользят по коже. Предпочтительнее пользоваться водостойкими карандашами, образующими четкую несмываемую линию.

     

    За красивые глаза

     

    В ХХ веке мода на резко очерченные глаза переживала бум в шестидесятые-восьмидесятые годы. Европейские женщины стремились копировать макияж таких икон стиля, как Мария Каллас и Бриджит Бардо. Подводка для глаз остается актуальным средством создания привлекательного образа и в третьем тысячелетии, но в каждом новом модном сезоне она может выглядеть по-разному.

     

    Традиция рисовать стрелки зародилась еще в глубокой древности – все помнят, как изображали друг друга египтяне. Подводили глаза не только женщины, но и мужчины, поскольку в их представлении это делалось не ради внешнего эффекта, а из почтения к религии. Такими они рисовали и своих богов – с черной подводкой глаз по контуру.

     

    Древние греки тоже не упускали возможности подчеркнуть глаза. Они уже не вкладывали в свой имидж никакого религиозного смысла, а просто считали большие глаза чрезвычайно красивыми. Даже китайцы, имеющие своеобразный разрез век, обводили его четкой линией.

    Наконец, виртуозными мастерицами по части владения искусством красить глаза всегда оставались восточные женщины. Каноны ислама и прочие нравственные догмы запрещали им открывать лицо полностью, и потому они шли на хитрость, стараясь придать своему взгляду максимальную привлекательность.

    Визажисты рекомендуют

    Секреты нанесения подводки для глаз вовсе не ограничиваются умением рисовать четкую и непрерывную линию. Она, как таковая, и не всегда нужна. Например, можно подчеркнуть глаза точечной линией, выполненной хорошо отточенным карандашом, - таким образом, создается большой объем ресниц.

    Для того, чтобы жидкая подводка не смазывалась и не исчезала, после ее нанесения глаза закрывают примерно на десять секунд, а потом при помощи аппликатора для теней припудривают веки нейтральным тоном.

    Оттенок теней должен гармонировать с цветом подводки и дополнять его: так. С синим контуром целесообразно использовать голубые тени, с коричневым – болотные или, в крайнем случае, зеленые. Этот несложный прием позволяет наилучшим образом подчеркнуть глаза. Следует учитывать еще один нюанс: цвет подводки для глаз ни в коей мере не должен быть темнее, чем цвет туши для ресниц.

    На нижнем веке линия всегда должна выглядеть тоньше, чем на верхнем. Более тонкой линия становится и по мере приближения к внутреннему уголку глаза.

    Подводку для глаз активно используют при создании своих сценических образов многие звезды мирового шоу-бизнеса. С 2010 года модная прежде в макияже знаменитостей тенденция smokey eyes начала заметно сдавать позиции перед натиском другого тренда, который получил название кошачьи глаза. В таком виде часто можно увидеть эпатажных певиц Леди Гага и Кэти Перри, актрис Николь Риччи, Анжелину Джоли, Скарлетт Йоханссон и многих других, кто претендует на гордое звание иконы стиля в кругу своих поклонников.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.