• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителям сел хотят снизить тариф на электроэнергию
    Опубликовано: 2012-08-03 10:04:27

    Для населения сельских населенных пунктов, не обеспеченных централизованным газоснабжением, хотят установить тариф на электроэнергию в размере 70% от действующего тарифа для соответствующей группы населения. С таким предложением выступили заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко и депутаты, члены фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко и Василий Кравчук, сообщает Сегодня.

    Необходимость установления льготных тарифов для данной категории сельского населения, по мнению авторов, обусловлена существованием большого количества сельских населенных пунктов, которые из-за отсутствия газоснабжения вынуждены на 100% использовать электроэнергию для обеспечения своей жизнедеятельности.

    Депутаты отмечают, что даже незначительное повышение цен на электроэнергию приводит к массовому обнищанию населения, особенно сельского, и возникновению значительной задолженности по оплате этих услуг. Парламентарии надеются на то, что принятие законопроекта позволит снизить социальное напряжение в селе, станет примером реальной поддержки и защиты сельского населения.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.