• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За неделю в Лондоне на Олимпиаде-2012 туристы потратили $700 млн.
    Опубликовано: 2012-08-03 12:15:37

    Иностранные туристы на Олимпиаде в Лондоне, по данным Visa Inc., потратили почти 700 млн. долларов по своим картам Visa за первую неделю Игр (с 23 по 29 июня).

    Туристы за первую олимпийскую неделю потратили в Лондоне 700 млн долл по картам Visa. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Visa Inc.

    "Самый значительный объем расходов в течение этой недели приходится на представителей США, за ними следуют жители Японии, Франции, Италии и Австралии. Совокупные траты гостей из этих пяти стран составили более 36% от всех расходов по картам Visa за этот период", — отмечается в сообщении.

    За первую неделю Игр по картам Visa туристы из США потратили 85,5 миллиона долларов, японцы — 50,9 миллиона, французы — 41,5 миллиона, итальянцы — 39,5 миллиона, а австралийцы — 35,3 миллиона долларов.

    Что же касается расходов туристов по категориям, то лидирует сфера услуг, куда влилось 133,7 млн долларов, развлечения (включая билеты в театр и прочие мероприятия) — 95,5 млн долларов, авиаперевозки — 82,9 млн долларов, гостиницы — 69,3 млн. долларов.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.