• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про пищевые добавки
    Опубликовано: 2012-08-09 13:00:00
    Академики из университетов Окленда и Абердина проанализировали 11 исследований около 12000 людей. Некоторые из этих людей принимали добавки в виде 500 миллиграмм кальция или больше. Зачастую такие добавки к пище выписываются пожилым женщинам для лечения остеопороза.

    Ученые предупреждают: данные добавки могут повышать уровень кальция в сыворотке крови. А отсюда возможно затвердевание артерий и высокий риск сердечного приступа. При этом употребление кальция в качестве составляющего диеты (в молочных продуктах) не оказывало такого эффекта, пишет sunhome.ru

    Между тем, Агентство пищевых стандартов установило взрослую норму потребления кальция, равную 700 миллиграммам. В свою очередь, эксперты утверждают: прием кальция сверх дозы не оказывает какой-то потрясающий эффект на кости. Так что, следует придерживаться предписаний. В целом же медицинская общественность с недоверием отнеслась к проведенному исследованию и заявляет о необходимости дополнительных изысканий.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.