• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опасные акулы
    Опубликовано: 2012-08-08 12:00:00

    Помимо нескольких рядов острых, как бритва, зубов и потрясающего чутья на кровь, у акулы есть еще одно оружие, способное подпортить жизнь пловцам и серфингистам. Это бактерии, не восприимчивые к лекарствам.


    Согласно новому исследованию, акулы и морской окунь, которых можно встретить вдоль всего восточного побережья Северной Америки, являются переносчиками смертельно опасных бактерий наподобие стафилококка и E.coli, заявляет соавтор изыскания Джейсон Блэкберн, сотрудник Атлантического Университета Флориды, пишет sunhome.ru


    143 разновидности резистентных бактерий было выделено из половых полостей примерно десятка разных видов акул и морских окуней. Они противостояли не только антибиотикам, встречающимся в природе, к примеру, пенициллину, но и синтетическим препаратам типа ципрофлоксацина и доксициклина, к которым у акул не могла выработаться резистентность в ходе эволюции в принципе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.