• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алкоголизм и онкологические заболевания
    Опубликовано: 2012-08-08 11:00:00

    Немецкие ученые пришли к выводу, что хронический алкоголизм зачастую является причиной возникновения онкологических заболеваний. Причем, как утверждают специалисты, к тяжелым последствиям может привести злоупотребление не только крепкими спиртными напитками, но и пивом.


    По словам исследователей Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS), спиртное воздействует абсолютно на все органы человеческого организма. В зону поражения попадают сердце, печень, почки, пищевод, кишечник, иммунная система и др. Напомним также о недавнем открытии ученых, которые сообщили, что алкоголь повреждает мозг всего за шесть минут, пишет sunhome.ru


    Специалисты подсчитали, что если ежедневно потреблять 50 грамм чистого спирта, то риск возникновения злокачественной опухоли возрастает в три раза. Если количество спиртного, потребляемого в сутки, превышает 80 грамм, то вероятность заболевания раком становится еще больше, приблизительно в 18 раз. А при совокупности вредных привычек, таких как курение и пристрастие к спиртным напиткам, риск увеличивается в 44 раза.


    Также как выяснили исследователи, для женщин алкоголь представляет наибольшую опасность: спиртное в несколько раз увеличивает риск заболевания раком молочной железы. Управляющий директор DHS Рафаэль Гассманн (Raphael Gaßmann) заявляет, что культура потребления алкоголя в Германии – это "национальная катастрофа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.