• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италия восстановила выдачу виз украинским гражданам
    Опубликовано: 2012-08-01 07:57:56

    МИД получил официальную ноту от посольства Италии, в которой говорится, что, начиная с понедельника, 30 июля, визовый центр посольства Италии работает в обычном режиме.

    Ситуация вокруг выдачи туристических виз Италии нормализовалась. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил руководитель отдела визовой политики департамента консульской службы МИД Виталий Мошковский.

    По его словам МИД получил официальную ноту от посольства Италии, в которой говорится, что, начиная с понедельника, 30 июля, визовый центр посольства Италии работает в обычном режиме.

    "Это был определенный технический сбой, поскольку визовый центр работал впервые в режиме таких нагрузок. Тех заявителей, кто срочно должен был ехать, приняли в посольстве, а всем остальным назначили другие даты собеседований", — пояснил Мошковский.

    Он также прокомментировал подписание между Киевом и Брюсселем дополнения к соглашению об упрощенном визовом режиме. По словам Мошковского, помимо расширения категорий граждан, имеющих право на упрощенную процедуру получения виз, дополнения предусматривают, в частности, отмену дополнительных сборов консульств за срочное оформление виз.

    Он пояснил, что ранее действовавшая практика, согласно которой заявитель, желавший ускорить оформление визы и подавший документы минимум за 3 дня до поездки, должен был уплатить двойной консульский сбор — 70 вместо 35 евро.

    - Мы убрали срочный тариф. Виза в любом случае будет оформляться за 35 евро, — сказал Мошковский, добавив, что это правило действует только для тех категорий граждан, на которых распространяется упрощенный режим.

    Напомним, 13 июля визовый центр, который работает с посольством Италии, сообщил, что временно не принимает заявки на туристические визы. При этом визовый центр отменил назначенные ранее интервью тем людям, которые планировали подать документы в июле.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.