• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональная косметика для макияжа: палитра образов
    Опубликовано: 2012-08-05 15:24:03
    Любая женщина, когда дело касается нанесения макияжа, становится художником с собственным стилем и способом выражения своих эмоций. Нанесение макияжа требует практики, навыков, умения гармонично сочетать оттенки и текстуры. Но не только от мастерства зависит удачно выполненный макияж. Качество самих косметических средств является немаловажным аспектом в мастерстве визажа. В этом смысле профессиональная косметика для макияжа не идет в сравнение с косметикой массового производства. Несмотря на высокую стоимость, она способна качественно воплотить в жизнь любую идею образа в макияже.

     

    Почему профессиональная косметика для макияжа лучше?

     

    Для начала следует разобраться с тем, какие функции выполняет косметика для макияжа вообще. Косметические декоративные средства предназначены для маскировки недостатков на поверхности кожи и для корректировки отдельных частей лица, для придания лицу свежего и привлекательного вида. Косметика для макияжа массового производства может быть достаточно  хорошего уровня, это так называемая брендовая косметика. Однако в некоторых случаях целесообразно использовать только профессиональную косметику.

     

    Например, такие мероприятия, как фото- и видеосъемка, свадьба и выступления для большого количества людей требуют хорошего внешнего вида, а также стойкого эффекта на протяжении долгого времени. Не всегда обычная косметика справится со светом софитов, вспышками камер, ветродувами или высокой температурой в помещении. Используя профессиональную косметику, такие факторы не повлияют на стойкость нанесенного макияжа.

     

    Какие же требования должны предъявляться к профессиональной косметике для макияжа? Несомненно, это водостойкость, легкая фактура, гипоаллергенность, способность давать коже дышать и не забивать поры. Производители профессиональной косметики уже давно включают в состав декоративных средств витамины, активные добавки, которые питают кожу, увлажняют, не вызывая преждевременного старения и появления морщин. И это очень важно для такого вида косметики, так как профессиональный макияж, в отличие от обычного, держится на лице дольше, а плотность его несколько выше обычного дневного или даже вечернего макияжа.

     

    Кому стоит доверять свое лицо?

     

    Встретить профессиональную косметику для макияжа в обычных магазинах невозможно. Она распространяется либо через дистрибьюторские сети, либо через салоны красоты. Визажисты, имеющие дело с профессиональной косметикой, проходят специальные курсы, повышают квалификацию на фабриках производителей. А потому они хорошо разбираются в тонкостях такого вида косметики и могут порекомендовать подходящую марку.

    Среди зарубежных компаний, выпускающих профессиональную косметику для макияжа, можно отметить: Beautydom (создает профессиональные палетки с богатой цветовой палитрой), MAC, Manly, KENT'S, Beauties Factory, NYX, Gerard's, Urban Decay, NARS. Разработчики профессиональной косметики с мировым именем стараются находить новые формулы для совершенствования текстур и свойств косметических средств для макияжа, а также постоянно обновлять их оттеночную гамму.

    Американские косметические компании MAC и NYX заслуживают особого внимания, так как качество продукции у обоих на самом высоком уровне. Эти марки хорошо известны не только в Америке, но и во всем мире. Однако если профессиональная косметика MAC стоит на более высоком ценовом уровне, то NYX выпускает продукцию более доступную для широкого круга потребителей, при этом не уступая своему конкуренту в качестве и ассортименте выбора. К тому же все компании, специализирующиеся на профессиональной косметике, имеют красочные каталоги продукции.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.