• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей - правила хорошего тона
    Опубликовано: 2012-08-05 02:04:39

    О красоте судят не только по макияжу или прическе, но и по деталям. Ногти - среди важнейших из таких деталей. Длинные ухоженные ногти стабильно находятся на пике моды, но по многим причинам не все могут и хотят отращивать натуральные длинные ногти. У кого-то ногти быстро становятся хрупкими, кому-то мешает привычка грызть ногти, и так далее. Наращивание ногтей - выход для тех, кто не может отрастить свои длинные коготки, а также для тех, кто хочет избавиться от привычки грызть ногти (мало у кого привычка сильна настолько, чтобы начать грызть искусственные ногти).

     

    Наращивание ногтей в последние годы приобретает все большую популярность, появляются новые техники и материалы, искусственные ногти становятся необходимыми атрибутами модных показов. Здесь нет ничего странного: искусственные ногти красивы, прочны, и располагают к смелым экспериментам в области нейл-арта.

     

    Наращивание ногтей - процедура, в ходе которой искусственные ногти, созданные в соответствии с пожеланиями клиента, крепят к настоящим, родным ногтям. Такие ногти похожи на естественные, часто их даже раскрашивают «под настоящие».

     

    Основные виды наращивания ногтей:

     

    Акриловое наращивание - самый популярный вид наращивания, хотя гелевые ногти являются серьезными конкурентами акриловых. Акриловую смесь обычно готовят в присутствии клиента, смешивая специальный порошок с жидкостью. Их делают из комбинации двух веществ - полимеров и мономеров. Их смешивают, и наносят на ногти, после чего смесь высыхает, становясь твердой. Затем ногтям придают желаемую форму, а также красят и/или украшают стразами, объемными фигурками, или другими элементами ногтевого дизайна.

     

    При достаточно бережном обращении акриловые ногти будут держаться несколько недель. Акриловые ногти застывают без помощи каких-либо специальных приспособлений. Их можно удалить при помощи ацетона - в отличие, например, от гелевых ногтей.
    Шелковое наращивание. При таком наращивании используется материал, который позволяет ногтям дышать. Этот вид наращивания ногтей дает самые недолговечные результаты. Шелковое наращивание считается наименее вредным для натуральных ногтей, а потому лучше всего подходит для их восстановления. Такие ногти выглядят довольно естественно, и обеспечивают достаточной доступ кислорода к ногтевой пластине. Шелковые ногти значительно тоньше акриловых или гелевых ногтей, и являются более гибкими. В тоже время, они наименее прочные из всех видов искусственных ногтей, и по этой причине не подходят, например, тем, кто ведете активный образ жизни, или просто много работает руками. Зато шелковое наращивание идеально подходит для восстановления ослабленных ногтей.

     

    Гелевое наращивание. Гелевые ногти можно увидеть на страницах модных журналов, они завоевывают все большую популярность. Ногти получаются прочными и, как говорят специалисты, настоящие ногти могут через слой геля получать какое-то количество кислорода. Гелевые ногти делают также из смеси полимеров и мономеров, но эта смесь, в отличие от акриловой, не имеет запаха. Кроме того, ее сушат с помощью ультрафиолетовой лампы, благодаря чему процедура занимает относительно немного времени. Относительно недавно появился гель, который сушат без ультрафиолета; сегодня он медленно набирает популярность. На такой гель, после его нанесения на ногти, кистью или распылителем наносят вещество-активизатор, под воздействием которого гель застывает. Этот гель также твердеет в обычной холодной воде, и в некоторых салонах для создания гелевых ногтей активизаторы не используются. Гелевые ногти выглядят естественнее акриловых, но они не такие прочные. На гелевых ногтях очень хорошо выглядит французский маникюр, не теряющий популярности вот уже несколько лет. Снимать гелевые ногти должен только квалифицированный специалист.

    Преимущества и недостатки наращивания ногтей

    Сделанные по всем правилам искусственные ногти обычно не представляют собой опасности для здоровья. Однако если делать их с нарушениями техники, и/или носить их слишком долго, искусственные ногти могут серьезно навредить ногтям. Одна из самых распространенных проблем - грибковая инфекция, которая может начать развиваться в пространстве между искусственным и натуральным ногтем. Обычно грибковые микроорганизмы не размножаются под ногтями на пальцах рук, однако искусственные ногти могут создать благоприятную для них среду.

    Если искусственные ногти крепятся прямо к поверхности натуральных ногтей, даже незначительное повреждение искусственного ногтя может привести к отделению своего ногтя от ногтевого ложа. Это открывает бактериям доступ в пространство, очень удобное для их размножения.

    Некоторые больницы запрещают своему персоналу носить искусственные ногти. В конце 1990-х годов несколько смертей преждевременно рожденных детей были, предположительно, связаны инфекцией, вызванной бактериями, которые размножились под акриловыми ногтями ухаживавшей за ними медсестры.

    Однако у наращивания ногтей есть и немало преимуществ. Так, с их помощью можно быстро замаскировать поврежденные, сломанные, очень короткие ногти - это особенно кстати для тех, кому нужно привести в порядок внешность перед свадьбой или другим важным событием. Кроме того, они могут помочь избавиться от привычки грызть ногти, отказаться от которой порой не менее трудно, чем бросить курить.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.