• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ножка для хрустальной туфельки, или лечебная косметика для ног
    Опубликовано: 2012-08-05 00:44:58

    Лечебная косметика представляет собой препараты, сочетающие терапевтическое (лечебное) и косметическое воздействие. Причина именно такого сочетания в том, что, какими бы великолепными качествами не обладали чисто косметические препараты, они не устраняют причину внешних недостатков (например, расширенных пор или выпадающих волос), в то время как лечебная косметика дает именно целебный эффект. Лечебная косметика для ног работает по тому же принципу – все препараты сочетают в себе косметическое и целебное действие.

     

    Например, препараты по уходу за сухой и шелушащейся кожей ног не только увлажняют ее на время, но и регулируют деятельность сальных желез, придавая коже нужную жирность. Препараты, борющиеся с неприятным запахом, опять же не только устраняют временно уже существующий запах кожных выделений, но и нормализуют работу потовых желез, борются с грибком, который обычно и придает ногам неприятный запах.

     

    Основные средства и препараты для ухода за ногами

     

    В качестве лечебной косметики для ног используются различного рода средства для принятия ножных ванн, гели, кремы, лосьоны и тальки. Последние могут заменяться ароматическими абсорбирующими пудрами, которые вбирают в себя лишний потовые и жировые выделения кожи ног, купируют неприятный запах и одновременно, за счет антибактериальных свойств, лечат грибковые заболевания. Гели часто имеют охлаждающее, смягчающее, дезодорирующее и противоотековое действие. Кремы ориентированы в основном на питание, увлажнение и устранение сухости кожи. Примером универсальных средств может быть крем «Гидро-Баланс» Геволь (Lipidro-Creme Gehwol).

     

    Лечебная косметика для ног также включает в себя мази и бальзамы для улучшения кровообращения (например, «Красный бальзам» Fusskraft rot), предотвращения и лечения трещин и расслоения кожи (особенно на пятках и подушечках больших пальцев ног, к примеру, мазь от трещин Shrunden–salbe, Gehwol), для снятия отечности, для предотвращения и скорейшего заживления натертостей, ранок и мозолей. Есть и специальные противомозольные средства.

     

    Кроме того, к лечебной косметике для ног используются средства, применяемые при педикюре проблемных ног – специальные соли, масла и экстракты для ванночек, масла для ногтей и массажа, пилинги. Обычно лечебная косметика для ног основывается на растительных экстрактах, содержит противогрибковые и общие антисептические препараты, имеет легкий, ненавязчивый запах. Большой популярностью пользуются косметические средства (особенно для лечения грибковых заболеваний) без запаха, поскольку даже самый приятный аромат в сочетании с запахом больных ног может стать неприемлемым.

     

    Лечебную косметику для ног выпускают многие производители лечебных косметических средств, однако обычно состав серии ограничен. При наличии серьезных проблем с ногами (грибковые заболевания, врастающие ногти, повышенная потливость, постоянное ощущение жжения, плохое кровообращение, отечность, мозоли, натоптыши, трещины) лучше обратиться к специализированным производителями лечебной косметикиЛечебная косметика - решаем проблемы кожи для ног, например, к швейцарской компании Юст-Нарин (Justhanrin) или немецкой компании Геволь (Gehwol).

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.