• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Серебро Олимпиады завоевала внучка королевы Елизаветы II
    Опубликовано: 2012-07-31 22:00:00

    Во вторник, 31 июля, серебро ХХХ летних Олимпийских игр Лондона завоевала спортсменка Зара Филипс, которая приходится внучкой британской королеве Елизавете II.

     

    Награду она добыла в конном спорте, в командном троеборье, пишет korrespondent.net

     

    31-летная Зара, дочь Ее Высочества принцессы Анны и, по совместительству, старшая внучка королевы Елизаветы II.

     

    В личном зачете Зара Филипс пока занимает лишь 24-е место.

     

    Эти Игры - не первые в карьере спортсменки, в которых она могла принимать участие. В 2004 и 2008 годах Филипс также проходила отбор на главный турнир четырехлетия, но выступить ей так и не удалось - конь Тойтаун дважды прямо перед соревнованиями получал травмы. Так, домашние Игры Лондона стали дебютными для талантливой Зары.

     

    ФОТО: Блеск золота. Все триумфаторы третьего дня Олимпиады

     

    Участие в соревнованиях внучки правящей королевы - неслучайно. Ее отец - Марк Филипс - в 1972 году стал чемпионом Олимпийских Игр в Мюнхене, а в 1988 году завоевал серебро Сеула. В настоящее время он является тренером сборной США по конному спорту.

    • Медальный зачет Олимпиады

     

    Принцесса Анна, мать Зары, тоже принимала участие в Олимпийских Играх - в 1976 году, однако выиграть медали Монреаля ей не удалось. На ее счету звание лучшей спортсменки Соединенного Королевства 1971 года по версии Би-би-си, а также титул чемпионки Европы. Сейчас она возглавляет Национальный олимпийский комитет Великобритании.

     

    Принесса Анна принимала самое активное участие в подготовке нынешних Игр.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.