• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как стать красивой - начните с любви к себе
    Опубликовано: 2012-08-04 14:44:41
    Практически каждая женщина задается этим вопросом хотя бы раз в жизни, хотя большинство делает это гораздо чаще. Работа над собственной красотой начинается изнутри; внешняя атрибутика должна быть органичным дополнением внутреннего состояния.

     

    Вера в красоту

     

    Человек, который считает себя некрасивым, будет именно так восприниматься окружающими. Посмотрите на себя внимательно, рассмотрите свои фотографии, научитесь находить красоту в том, что вы видите. Работайте со своей неуверенностью и комплексами; перестаньте говорить и думать о том, что вы недостаточно привлекательны для кого-то или чего-то. Учитесь видеть красоту в других людях и во всем, что вас окружает. Отойдите от общепринятых стандартов, и попробуйте посмотреть на мир так, как будто вы увидели его первый раз. Если у вас получится видеть его, не сопоставляя с глянцевыми стереотипами, вы найдете удивительно много прекрасного. И научитесь видеть прекрасное в себе.

     

    Чистая кожа

     

    Конечно, даже человеку с самым богатым внутренним миром не стоит игнорировать собственную внешность. Чистая кожа - один из обязательных атрибутов красоты. У кого-то она почти идеальная от природы, а кому-то приходится прикладывать много усилий, чтобы справиться с прыщами, краснотой, и другими недостатками. Найдите косметику, которая соответствует потребностям вашего типа кожи; при необходимости обратитесь к дерматологу. Как минимум один раз в неделю распаривайте кожу лица, чтобы удалить омертвевшие клетки, и делайте очищающие маски. Утром и вечером очищайте кожу лица при помощи средств, не содержащих спирта и мыла. Ешьте больше свежих овощей и фруктов - эти продукты хорошо влияют на состояние кожи.

     

    Красивые волосы

     

    Если вас не устраивает цвет ваших волос, красьте их красками, не содержащими аммония - они наносят волосам минимальный ущерб. Еще лучше использовать натуральные краски - хну и басму. Используя их по отдельности или смешивая, можно получить широкую гамму оттенков - от медно-рыжего до угольно-черного.

     

    Настоятельно рекомендуется отказаться от плойки и утюжков для волос. Не существует некрасивой текстуры волос, однако женщины постоянно стремятся распрямить кудри или завить прямые волосы, из-за чего они становятся ломкими и тусклыми.

    Волосы любой длины могут и должны быть красивыми. Шикарная шевелюра до талии - это, конечно, здорово, но такое могут себе позволить лишь те, кого природа наградила густыми и сильными волосами. Если к вам это не относится, ничего страшного - главное подобрать стрижку, подходящую вам, и тщательно ухаживать за волосами. Каждый раз, помыв волосы, наносите на них кондиционер. Используйте также несмываемые бальзамы, и хотя бы раз в неделю делайте маски для волос.

    Здоровые зубы

    Не может быть красоты без здоровых зубов. Соблюдайте элементарные правила ухода за зубами - чистите их как минимум дважды в день, один раз в день пользуйтесь зубной нитью. Раз в полгода проходите стоматологическую проверку и делайте профессиональную чистку зубов. Никогда не откладывайте на потом лечение зубов.

    Незаметный макияж

    Научитесь краситься так, чтобы макияж был практически незаметен. Идеально подходящая к цвету кожи пудра, помада или блеск для губ нейтрального цвета, немного розовых румян, коричневая тушь для ресниц - вот все, что нужно, чтобы подчеркнуть естественную красоту.

    Держите тело в тонусе

    Следите за весом и поддерживайте мышечный тонус, только без крайностей. Вам не нужны жесткие диеты и, если вы не занимаетесь профессиональным спортом, от изнурительных тренировок тоже можно отказаться – это не лучший способ позаботиться о здоровье. Найдите тот вид физических нагрузок, который привлекает вас больше всего, и тренируйтесь с удовольствием. Может быть, вы всегда хотели танцевать, но не было то времени, то сил, то еще каких-то ресурсов? Начинайте сейчас. Мало что делает красивым так, как осознание того, что он осуществляет свою мечту. Кроме того, во время тренировок организм вырабатывает эндорфины - так называемые гормоны радости, благодаря которым вы чувствуете себя счастливее и увереннее в себе.

    Высыпайтесь

    Сегодня практически каждый человек сталкивается с последствиями недосыпа. За последние сто лет мы стали спать значительно меньше, хотя норма сна не изменилась - изменились условия жизни и требования, которые мы предъявляем к себе. Старайтесь находить для сна хотя бы 6,5 часов в сутки. Для большинства людей это - необходимый минимум, позволяющий поддерживать свое состояние в норме (то есть - не засыпать на рабочем месте, за рулем, или на ходу).

    Осанка

    Не сутультесь. Следите за своей осанкой, когда идете по улице, работаете, разговариваете с начальником. Королевская осанка может сделать красавицей серую мышку, а сутулая спина сделает незаметным очарование симметричного лица, тонкой талии и стройных ног.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.