• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем летний бронзатор: средство для эффектной кожи
    Опубликовано: 2012-08-03 10:04:56

    Сегодня практически все знают о вредном воздействии прямых лучей солнца, и негативном влиянии, которое оно оказывает на здоровье и красоту кожи, поэтому не многие рассматривают загар на пляже как единственное средство выглядеть красиво и сексуально.

     

    К счастью, сегодня к нашим услугам огромное разнообразие средств для автозагара и бронзаторов, которые призваны подарить нам ровный и красивый загар без ущерба для здоровья. Бронзаторы. Какой именно стоит выбрать на лето?

     

    Конечно, растеряться среди всего разнообразия составов, формул и видов упаковок довольно легко, но на самом деле, выбрать идеальное для себя средство не так трудно, как вам может показаться на первый взгляд. Надеемся, наши советы вам пригодятся и помогут определиться с выбором.

     

    • Прежде всего, определите для себя хотите ли вы покрыть загаром все тело, либо его отдельные части. Если вы поклонница маленьких узких бикини, возможно, вы и не потребуется бронзатор, ведь вы прекрасно сможете загореть и без него. Очень часто женщины применяют бронзатор только на отельных частях тела, допустим, покрывают средством только руки, ноги и зону декольте. Возможно, вы просто хотите, чтобы ваше лицо выглядело более загорелым. Какое бы решение вы не приняли, в итоге оно, так или иначе, влияет на выбор идеального для вас летнего бронзатора.
    • Определите насыщенность и интенсивность загара, который бы вы хотели получить в итоге. Этот момент так же очень важен, так как бронзаторы, как и любая декоративная косметика, имеют богатую палитру тонов и обеспечивают покрытие различной плотности.
    • Вы должны четко понимать, как ваша кожа реагирует на отшелушивающие средства. Дело в том, что эффект, который оказывают скрабы и другие отшелушивающие средства зависит от особенностей кожного покрова. У некоторых людей ороговевший слой клеток удаляется легко и безболезненно, в то время как некоторый типы кожи по каким-то причинам весьма неохотно расстаются с «отработанным» материалом. Возможно, вам придется попробовать не одно средство, пока вы найдете именно тот скраб, который подойдет вашей коже, или, как вариант, вам удастся подобрать бронзатор, который не требует голубого очищения и отшелушивания.
    • Прекрасным способом очищения кожи является микродермабразия. Эта процедура - настоящая находка для людей с нежной чувствительной кожей. Она великолепно подходит для удаления мертвых клеток на лице и шее, а также в менее чувствительных местах, например, на ступнях или руках.
    • При выборе бронзатора для лица отдайте предпочтение формулам на основе минералов или средствам в виде пудры. Сегодня большинство косметических компаний производят косметику, в частности бронзаторы, на минеральной основе. Формула таких средств обладает нежной мягкой текстурой и позволяет варьировать плотность нанесения от легкой до достаточно насыщенной. Минеральные бронзаторы представлены в широкой палитре тонов и оттенков, если вы не нашли цвет, который вас устраивает в отдельной упаковке, желаемого тона можно добиться путем смешивания близких по оттенку тонов либо используя уже готовый бронзатор, в котором соединены несколько оттенков. Среди такого разнообразия обязательно найдется именно то, что вам нужно.
    • Для придания прозрачного бронзового оттенка коже лица выбирайте бронзатор в виде геля. Он легко удаляется любым средством для снятия макияжа, обладает нежно текстурой, и, в случае необходимости, легко наносится снова. Женщинам с очень бледной кожей лучше выбирать светлые натуральные тона, более темные и насыщенные подойдут обладательницам кожи умеренного тона и смуглокожим.
    • Для лица лучше выбирать бронзаторы в виде крема, кремообразная текстура обеспечивает равномерный и естественный оттенок, который проявляется спустя короткое время, т.е. действуют они по общему принципу средств для автозагара. Главное, выбрать оттенок, гармонирующий с натуральным тоном вашей кожи.
    • Если вы устали от колготок и чулок, но считаете, что ваши ножки не достаточно загорели, используйте бронзатор для ног. Большинство бронзаторов для ног выпускаются в виде легких муссов или спреев. Такая формула помогает равномерно распределить цвет и избежать темных пятен и разводов. В палитре оттенков вы сможете найти то, что вам нужно, как светлые, так и достаточно плотные темные тона. Такие бронзаторы можно также применять для кратковременного покрытия рук, а потом просто смыть в конце дня.
    • Для ровного естественного загара, особенно, если вы периодически бываете на солнце, используйте увлажняющее лосьон с эффектом бронзатора. В линейках продуктов для увлажнения кожи такие средства не редкость и приобрести их можно за весьма скромную цену.
    • Если вы хотите, чтобы все ваше тело покрывал ровный и красивый загар, выбирайте бронзаторы для тела, однако для лица их лучше не использовать. В зависимости от ваших вкусов и предпочтений вы сможете выбрать средство в аэрозоли, в виде мусса, спрея, геля, масла или крема. Оттенки варьируются от довольно светлых до темных и насыщенных, включая умеренные и промежуточные тона. Многие из бронзаторов таких видов обладают практически мгновенным тонирующим эффектом загара, то есть сразу же после нанесения средства вы видите тот цвет, который оно дает, тон ложится равномерно и не меняется с течением времени. При повторном нанесении или при нанесении нескольких слоев бронзатора у вас есть возможность добиться более темного и глубокого цвета загара.

    Полезные советы

    • Если у вас сухая, склонная к шелушению кожа, выбирайте бронзаторы, в состав которых входят увлажняющие компоненты.
    • Бронзаторы в виде пудры и на минеральной основе можно наносить поверх готового макияжа, это дело вкуса.
    • Для естественного оттенка загара губ можно использовать блески, твердые тонирующие средства и оттеночные бальзамы с легким бронзовым оттенком.
    • Для сияющего естественного загара регулярно проводите отшелушивающие процедуры, на очищенную от омертвевших клеток кожу бронзирующее средство ложится более естественным и ровным слоем
    • Нанесите увлажняющее средство после загара, так вы не только подпитаете кожу, но и сделаете загар более мягким и красивым.
    • Бронзаторы для тела не рекомендуется применять для придания оттенка загара коже лица
    • Не наносите бронзатор на шелушащуюся потрескавшуюся кожу. Сначала очистите кожу с помощью отшелушивающего скраба, наносите бронзатор только на здоровую гладкую кожу.
    • Если у вас очень чувствительная кожа, избегайте плотный и тяжелых бронзаторов.
    • Прежде чем купить бронзатор, внимательно изучите этикетку, в состав средства не должны входить компоненты, которые могут испачкать вашу одежду.
    • Не надевайте ничего на себя, пока бронзатор полностью не высохнет.
    • Наносить бронзатор нужно только на сухую кожу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.