• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боремся с черными точками, или лечебная косметика для жирной кожи
    Опубликовано: 2012-08-03 08:04:33

    Жирная кожа доставляет своим обладательницам немало неприятностей – лоснящийся нос, подбородок, лоб, россыпь черных точек, а то и угрей никого не украшают. На помощь обладателям такой проблемы приходит лечебная косметика для жирной кожи. Разумеется, для повышенной жирности кожи есть немало причин, и прежде, чем начинать пользоваться какими-либо косметическими средствами, желательно выяснить, что именно вызывает усиление деятельности сальных желез со всеми его неприятными последствиями.

     

    Обычно причиной повышенной жирности кожи является подростковый возраст с его гормональными изменениями, также большую роль играет питание и образ жизни. Чипсы, сладости, газированные напитки и времяпрепровождение перед телевизором не улучшат цвет лица.

     

    Принимать меры по внутреннему очищению организма и по нормализации его работы можно и нужно. Однако желательно одновременно помогать коже выглядеть лучше и здоровее снаружи. Для этого и предназначена лечебная косметикаЛечебная косметика - решаем проблемы кожи для жирной кожи.

     

    Основные препараты для ухода за жирной кожей

     

    Большинство производителей лечебной косметики выпускают целые серии по уходу за жирной, жирной чувствительной, смешанной, проблемной кожей. Желательно пользоваться именно средствами одной серии и одного производителя – отдельные средства подбираются таким образом, чтобы дополнять и усиливать действие друг друга. Кроме того, состав средств одной серии и одного производителя очень близок, что исключает возможность конфликта компонентов.

     

    Ингредиенты

     

    В состав средств по уходу за жирной кожей обычно входят обычно компоненты, отвечающие за снятие воспаления и раздражения, нормализацию деятельности сальных желез, подсушивание, очищение, матирование кожи.

    Очень хорошо успокаивает кожу и снимает воспаление термальная вода, поэтому средства на ее основе (Vichy, Avene, Merk, Bioderma и другие) являются более эффективными, чем средства, основанные на обычной воде.

    Кроме того, в состав лечебной косметики для жирной кожи обычно входят экстракты различных растений (календула, ромашка, кипрей, василек, алоэ, лимон, тыква и так далее), благотворно воздействующие на кожу. Препараты цинка и серы подсушивают и матируют кожу, жирные кислоты улучшают гидролипидный баланс кожи, пантенол, бисаболол, аллантоин усиливают естественную регенерацию кожи, способствуют быстрому заживлению ранок и уменьшают воспалительный процесс. Существуют и другие компоненты, наличие которых в лечебной косметике для жирной кожи способствует нормализации ее жирового и водного баланса, улучшают внешний вид и облегчают уход за лицом.

    Есть и препараты, которых в косметических средствах для жирной кожи быть не должно – спирт, животные жиры, тяжелые растительные масла. Спирт раздражает кожу, усиливает деятельность жировых желез, наличие же плотных жиров закупоривает поры и вызывает появление черных точек.

    Кроме того, при жирной коже следует с большой осторожностью пользоваться декоративной косметикой, особенно тональными кремами и пудрами – лучше выбирать в качестве основы для макияжа средства, предназначенные именно для кожи данного типа, а пудру выбирать рассыпчатую. При создании «полного» макияжа стоит также воспользоваться корректирующим карандашом, скрывающим и одновременно лечащим раздражения и воспаления в местах угревых высыпаний.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.