• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cкрытые достоинства бронзирующих средств: о том, что не все знают
    Опубликовано: 2012-08-03 00:04:23
    Бронзаторы могут дать нам намного больше, чем просто красивый сексуальный загар. Это средство обладает способностью маскировать пятнышки и расширенные вены на коже, нивелировать границу между участками с разной пигментацией, а также зрительно уменьшает проявления целлюлита, создавая более ровный и гармоничный оттенок кожи.

     

    Чем больше вы знаете о бронзаторе, тем меньше у вас причин подвергать риску свое здоровье, пытаясь загореть под жарким палящим солнцем. Люди применяли бронзирующие смеси в течение очень многих лет, даже не подозревая о стольких достоинствах этого замечательного средства.

     

    Возможно, вы до сих пор думаете, что загорать на пляже намного полезнее и бронзатор не обеспечит вам того загара, который вы можете получить на солнце. Возможно, ваше мнение изменится…

     

    В чем разница между загаром, полученным естественным путем и при помощи бронзатора?

     

    Находясь под солнцем, вы подвергаете свою кожу сильному ультрафиолетовому облучению, которое весьма опасно для здоровья и красоты кожи. По результатам исследований было установлено, что солярии, которые многие считают прекрасной альтернативой пляжу, далеко не так безвредны, как думают эти люди. Чрезмерно длительное и частое посещение солярия также может спровоцировать раковое заболевание кожи. Как видите, оба способа, и загар на пляже и в солярии несут в себе значительный риск для здоровья, в то время как бронзатор - совершенно безопасен, легко наносится и придает коже такой же красивый и ровный загар, как и полученный естественным путем. К тому же при нанесении бронзатора у вас есть возможность скорректировать оттенок и интенсивность загара.

     

    Как работает бронзатор

     

    В состав бронзаторов входит диоксиацетон, придающий коже мягкий золотистый оттенок, который выглядит очень натурально в отличие от неэстетичного оранжево-коричневого цвета. С открытием технологии изменения цвета кожного пигмента с помощью диоксиацетона, на прилавках магазинов появились кремы и лосьоны для искусственного загара. Сегодня средства для автозагара содержат 4-5% диоксиацетона, а в бронзаторах процентное содержание этого вещества составляет 2-3%.

    Бронзатор, как и любое другое декоративное косметическое средства легко и быстро можно удалить или скорректировать, однако эффект, после нанесения бронзатора может продлиться около недели, т.е. столько же, сколько и после нанесения любого средства для автозагара. Продолжительность эффекта зависит от состава и фирмы-производителя. Автозагар обычно высыхает быстро и эффект проявляться примерно через час после нанесения средства. Косметический бронзатор легко удаляется любым средством для снятия макияжа или смывается, когда вы принимаете душ.

    Какой тип бронзатора предпочтительней

    Бронзаторы чаще всего выпускаются в виде кремов или спреев быстрого нанесения. Отдельные марки отличаются довольно хорошей стойкостью и загар, полученный после их нанесения, может оставаться на коже в течение шести-семи дней. В состав некоторых спреев входят витамины А,С и Е, подобные средства весьма благотворно влияют на кожу, так как вышеупомянутые витамины выступают в роли отличных антиоксидантов.

    Если вы хотите иметь постоянный загар, выбирайте бронзаторы для ежедневного применения, при регулярном нанесении этого средства вы достигнете ровного красивого оттенка кожи. Внимательно ознакомьтесь с составом бронзатора, обратите внимание, входит ли в его состав диоксиацетон или нет.

    Как правильно наносить бронзатор

    Кожа должна быть чистой и полностью сухой.

    • Перед нанесением бронзатора снимите все украшения
    • На голову лучше надеть полиэтиленовую шапочку для душа, чтобы вам не мешали волосы, и не окрасилась кожа головы.
    • Наносите бронзатор вращательными круговыми движениями.
    • Избегайте попадания средства на чувствительные участки кожи, на кожу вокруг глаз, веки, зону вокруг губ. При нанесении средства учитывайте различия в естественных оттенках вашей кожи. Например, если кожа на лице светлее, чем кожа на руках, не стоит на лицо наносить большее количество средства.

    Для того, чтобы свет выгодно подчеркивал достоинства кожи и черты лица, наносите бронзатор на зоны, куда прямо попадает солнечный свет. Такими участками являются скулы, нос, подбородок и ключицы, немного меньше света падает на лоб. Бронзаторы хорошо скрывают пятнышки другие дефекты пигментации, но в то же время очень сильно подчеркивают морщины, поэтому лучше не наносить ярко выраженный слой бронзатора на те участки кожи, где наблюдаются складочки или небольшие морщинки.

    Если вы решили нанести бронзатор на все тело, будьте очень внимательны, не пропустите ни сантиметра тела. Особое внимание уделите голеням, коже между пальцами ног и коленям, если вы что-то пропустите, загар будет выглядеть неестественно и неаккуратно. Бронзаторы, которые предназначены для тела не оставляют следов на одежде, к сожалению того же нельзя сказать и о их родственниках, косметических бронзаторах, которые прежде всего предназначены для лица. Если вы освоили технику нанесения и у вас получается ровный красивый оттенок, при желании, вы сможете сделать его темнее, но не следует забывать, что темнее, не всегда значит красивее. Прежде всего, загар должен выглядеть естественно.

    Дополнительные достоинства

    С помощью бронзатора можно визуально скорректировать черты лица, например широкий нос. Для этого следует выбрать оттенок несколько светлее, чем общий естественный тон вашей кожи. Протестируйте средство на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что он будет выглядеть достаточно натурально, если вы покроете им все лицо. С помощью кисти нанесите бронзатор на крылья носа и по бокам переносицы. Не забудьте нанести бронзатор на щеки и лоб, для ровного сбалансированного тона. Такая техника нанесения создает визуальный теневой эффект, зрительно сужающий нос.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.