• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный уход за кожей лица
    Опубликовано: 2012-08-01 12:04:51

    Не стоит думать, что уход за лицом не представляет никакой сложности, он должен быть правильным, только в этом случае можно рассчитывать на красоту и молодость его кожи, причем, имеют значение в этом вопросе не только косметические процедуры, но и вода, которой вы умываетесь, и массаж лица и т.д.

     


    Давайте же разберемся во всех тонкостях ухода за кожей лица с помощью специалистов, они не так сложны, но довольно эффективны, а для каждой женщины очень важно то, как она выглядит.

     

    Начнем с того, что повторим правила, которых следует придерживаться при умывании.
    Вода, которая используется для этих целей, должна быть комфортной температуры именно для вас, то есть, не имеет значения, будет ли она горячей, теплой, холодной, главное – чтобы вы не испытывали дискомфорта.

     


    Если вы не принадлежите к числу людей, склонных к сосудистым реакциям, то вам желательно проводить специальную «гимнастику», чередуя горячую и холодную воду, в завершении ее проведения должна присутствовать холодная вода.

     


    При умывании следует использовать мочалки, скрабы, которые мягкие по своей структуре и не способны нанести травмы коже.
    А вот мыло использовать при мытье лица не стоит , лучше воспользуйтесь гелем для умывания.

     

    Начиная с возраста 25-30 лет, можно начинать делать массаж для лица, не растягивая при этом кожу, лишь тонизируя мышцы, надавливая на них, похлопывая, поглаживая кожу по массажным линиям, не сдвигая кожи.

     


    В противном случае мы рискуем растянуть кожу, которая в последствии попросту обвиснет.
    Массажные линии – это как раз те, которые считаются линиями наименьшего ее растяжения, вы можете осуществлять поглаживания, начиная от середины подбородка по направлению к ушным мочкам, от щек (уголков рта) к середине ушных раковин и т.д.

     


    Для борьбы с двойным подбородкам или в профилактических целях следует производить движение нижней челюстью вперед-назад, при этом мышцы шеи должны, то напрягаться, то расслабляться.
    Можно провести сеанс массажа шеи, который предполагает похлопывания и поглаживания ее по массажным линиям.
    Передняя часть шеи массировать следует по направлению снизу-вверх, а боковые поверхности, наоборот, сверху вниз.
    Помните, что и крем на лицо и шею также наносится по массажным линиям.

     

    Что же касается косметических средств для ухода за кожей лица , то в домашних условиях для этих целей можно использовать любые фрукты, овощи и ягоды, которые найдем в своем холодильнике.
    Только следует учитывать чувствительность кожи, чтобы не допустить проявления аллергических реакций на те или иные компоненты косметической маски.

     

    Хорошо использовать и маски из лечебных трав.
    Ниже мы приведем несколько рецептов, которые не требуют профессиональной подготовки, их вы быстро сможете приготовить в домашних условиях.

    Если ваша кожа принадлежит к жирному типу , то вам рекомендуется использовать маску из календулы: заварите одну столовую ложку цветков этого растения полулитром кипятка и пропитайте этим раствором несколько слоев марли или слой ваты, которые следует наложить на лицо на пятнадцать-двадцать минут.

    А вот дрожжевая маска хорошо витаминизирует и обезжиривает кожу, так как дрожжи отличаются высоким содержанием витаминов группы В, так что ее также можно с успехом использовать обладательницам жирной кожи.
    Для приготовления такой маски вам потребуется кусочек пищевых дрожжей развести двух-трех процентным раствором перекиси водорода до консистенции сметаны.
    После чего нанесите маску на лицо на пятнадцать-двадцать минут и затем смойте ее теплой водой.

    Если же кожа сухая, то вам полезна будет желтково-медово-масляная маска, для ее приготовления смешайте яичный желток с чайной ложкой меда и столовой ложкой оливкового масла (его можно заменить сметаной) и нанесите полученную массу на лицо на двадцать-тридцать минут.

    Смешайте в равных пропорциях мяту, укроп, липовый цвет, ромашку и розовые лепестки, после чего столовую ложку этой смеси залейте двумя стаканами кипятка.
    Дайте настою немного остыть и нанесите на лицо травяную массу , прикрыв ее салфеткой, смоченной настоем этих трав.
    Снимать маску следует через двадцать-тридцать минут, затем лицо нужно ополоснуть водой комфортной для вас температуры.
    Такая маска полезна для вялой, сухой и для широкопористой жирной кожи.

    Не забывайте о том, что после сорокалетнего возраста вам следует избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей, косметологи рекомендуют использовать пудры и кремы с ультрафиолетовой защитой.
    Но, пудра не отличается высокой степенью защиты, которая составляет всего пять-десять единиц, что не подходит для южных регионов.
    Отправляясь на юг, лучше приобрести специальные кремы с высокой степенью защиты, в зависимости от того, в какую южную часть земного шара вы отправляетесь на отдых.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.