• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испытание вакцины против ВИЧ
    Опубликовано: 2012-08-03 16:00:00

    Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора (Новосибирск) завершил разработку кандидатной вакцины против ВИЧ-инфекции и получил все разрешения для ее испытаний на добровольцах, сообщает пресс-служба учреждения.


    "ФГУН ГНЦ ВБ "Вектор" в 2008-2010 годах был выполнен комплекс мероприятий, направленных на разработку вакцины против ВИЧ-инфекции. В результате к настоящему времени разработана кандидатная вакцина "КомбиВИЧвак", объединившая В- и Т-клеточные иммуногены в одной наноконструкции", - говорится в релизе, пишет sunhome.ru


    Пресс-служба центра вирусологии отмечает, что сейчас это одна из наиболее продвинутых вакцин в мире, на платформе которой можно проводить работы по совершенствованию вакцинных конструкций в будущем. "Эта вакцина индуцирует высокий гуморальный ответ (образование антител), причем, антитела высокоспецифичны, они не только распознают антигены ВИЧ-1, но и способны нейтрализовать вирус в системе in vitro", - сообщают ученые.


    В настоящее время наработаны и успешно прошли аттестацию в ГИСК им. Л.А. Тарасевича три лабораторно-экспериментальные серии вакцины "КомбиВИЧвак", проведены успешно доклинические испытания и разработан комплект нормативной документации.


    "В итоге центром получены все официальные рекомендации для проведения клинических испытаний на добровольцах. Клинической базой для проведения первой фазы исследований было определено ФГУЗ "Медико-санитарная часть №163 Федерального медико-биологического агентства", - сообщает пресс-служба центра.
    Клинические исследования вакцины "КомбиВИЧвак" в рамках первой фазы будут полностью завершены в 2010 году, отмечают в "Векторе".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.