• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безработица в Испании выросла до максимума с 1976 года
    Опубликовано: 2012-07-27 22:10:00

    В Испании уровень безработицы повысился во втором квартале до 24,6% с предыдущего уровня в 24,4% за первый квартал, достигнув максимума с 1976 года, по данным испанского Национального института статистики страны (INE).

     

    При этом эксперты, участвовавшие в опросе агентства Bloomberg, прогнозировали, что показатель повысится до 24,7%, пишет korrespondent.net

     

    Среди стран еврозоны безработица в Испании превосходит средний уровень более, чем в два раза (на 11,1% в мае), при этом правительство страны пытается прежде всего решить свои финансовые проблемы, для чего проводит сокращение расходов, негативно сказывающееся на рынке труда.

     

    "Мы настроены пессимистично. Есть все основания полагать, что ВВП упадет в этом году на 2%, а безработица подскочит до 26%", - сообщил экономист Analistas Financieros Internacionales Хосе Антонио Херсе.

     

    Напомним,в феврале правительство Испании одобрило меры по реформированию рынка труда,которые призваны снизить уровень безработицы, в особенности среди молодежи (более 50%). Принятый комплекс мер позволит работодателям легче увольнять служащих, что, по мнению авторов реформы, увеличит конкуренцию на рынке труда и снизит издержки бизнеса.

     

    Ранее испанское правительство прогнозировало, что за 2012 год экономика страны сократится на1,5%, в 2013 году - на 0,5%.

     

    Между тем, сегодня стало известно, что вероятность выхода Греции из еврозоны повысилась до 90%, согласно прогнозам экспертов Citigroup.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.