• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вольюметрика – еще один способ похудеть
    Опубликовано: 2012-07-31 22:04:22

    Все чаще можно услышать: если хотите избавиться от лишних килограммов, переходите на дробное питание, то есть кушать надо пять-шесть раз в день, но только маленькими порциями. Но один вид крошечных порций нагоняют лишь на нас грусть и нежелание мириться с этим. Для того чтобы полноценно насытить желудок и похудеть на несколько килограммов, и была разработана вольюметрика.

     

    Основной принцип вольюметрики направлен не на уменьшении основного объема пищи, а ее правильное пропорциональное распределении на тарелке. За счет этого калорийность принимаемой пищи снижается, что соответственно и приводит к потере килограммов. Если придерживаться данного питания хотя бы две недели, вы гарантированно похудеете и заодно очистите собственный организм.

     

    Самый главный принцип вольюметрики заключается в следующем: калорийную пищу необходимо заменять той, которая вам по вкусу, а также помогает худеть. Например, за обедом наложите в тарелку свою привычную порцию еды, затем ровно половину переложите в другую тарелку, а на ее место положите тот же объем овощей. Так вы сумеете понизить общую калорийность принимаемой за обедом пищи практически в два раза. То есть, объем еды остался тот же, но вы от нее не поправитесь, а наоборот начнете худеть. Овощи богатые клетчаткой улучшаю работу пищеварительной системы, выводя из организма шлаки, мешавшие вам в прошлом в процессе похудения.

     

    Если вы мечтаете ускорить процесс похудения, необходимо придерживаться следующих рекомендаций вольюметрики.

     

    Во-первых, откажитесь от овощей богатых крахмалом (картофель, кукуруза, тыква). Конечно, они дают большее насыщение после еды, но именно крахмал в их составе тормозит процесс похудения. Вдобавок, он провоцирует появление целлюлита и снижает эластичность мышц на ногах.

    Во-вторых, откажитесь от сахара в чистом виде. Употребляйте фрукты, содержащиеся в них сахара, лучше усваиваются в организме и не обладают той высокой калорийностью.

    В-третьих, содержание соли в блюдах значительно усложняют процесс похудения. Соль обладает свойством задерживать в организме воду, а это препятствует выводу шлаков. Откажитесь от употребления в пищу консервов и копченых продуктов. Вместо соли при приготовлении еды добавляйте сок лимона или же пряные травы.

    В-четвертых, калорийность всей пищи за весь день не должна превышать 1200 ккал. К счастью, составить менее калорийное меню не так сложно. Употребляйте мясные и рыбные блюда только в отварном или тушеном виде. Вместо сахара в чай разрешается добавлять немного меда. Когда же между приемами пищи вас мучает чувство голода утолить его можно с помощью фруктов, овощей, нежирных йогуртов.

    И самое главное, старайтесь ужинать не позднее, чем за два-три часа до сна. Причем блюда должны быть по максимуму легкими и менее калорийными.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.