• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не отклоняйся от избранного пути
    Опубликовано: 2012-07-31 19:24:32

    Многие современные дамы делают выбор в пользу соблюдения той или иной диеты, которая в дальнейшем будет являться составляющей избранного ими стиля жизни.
    Но большинство из них делают это неверно, нанося своему организму значительный ущерб.
    Для того, чтобы сбросить лишний вес, часть барышень и вовсе прибегает к крайним мерам, полностью отказываясь от любой пищи.

     

    Но вот стоит ли это делать? Ведь помимо того, что голодание является огромным стрессом для организма, приводящим к нарушению обменных процессов, оно порой еще и приводит к развитию серьезных недугов.

     


    Конечно, голодание бывает и лечебным, но оно используется лишь в определенных случаях и должно проходить под строгим врачебным наблюдением.
    Если же решение о нем принято самовольно, то после окончания голодовки, организм, наверняка, пожелает вернуть все утраченное «на круги своя», а это значит, потерянных килограммов ждать долго не придется, да еще и с «довеском».

     

    Не стоит стремиться к быстрому похудению и еще по одной причине, дело в том, жировая ткань содержит значительное количество вредных, токсичных веществ.
    И как только происходит ее расщепление, все они начинают распространение по всему организму вместе с током крови, а последствия такой «химической атаки» непредсказуемы.
    Так что есть смысл прислушаться к советам диетологов, которые мы уже озвучивали неоднократно, приемлемыми и безопасными темпы потери веса считаются те, которые составляют от килограмма до трех в течение недели.

     

    Обратите внимание на калорийность своего рациона питания, ведь ее разумное снижение способно решить проблему лишнего веса без каких-либо изматывающих диет.
    А для того, чтобы наполнить желудок привычным объемом пищи, не стоит его сокращать, просто сама пища должна стать более легкой.
    Так, например, замените стограммовую порцию жареного картофеля, равноценной порцией капусты брокколи, приготовленной на пару, тем самым сокращая калорийность блюда сразу на 270 ккал.
    Свои любимые гарниры замените тушеными, паровыми или отварными овощами, то же самое делайте с мясом и рыбой нежирных сортов. Чаще случается, что уже этих мер вполне достаточно, чтобы забыть о лишнем весе уже через непродолжительный период времени.

    Помните о том, что в любом случае не следует доводить ситуацию до фанатизма, так как необходимо обеспечивать свой организм всем необходимым, то есть, он должен получать все те полезные вещества, в которых нуждается.
    Например, нельзя допускать снижение белка в рационе ниже уровня в двадцать-тридцать граммов в сутки, а углеводов за этот период организм должен получить не менее восьмидесяти граммов.
    Если же этого не происходит, то ощущение быстрой утомляемости не заставит себя долго ждать, да и до обмороков недалеко, не говоря уже о дурном настроении, которое может и вовсе стать причиной развития депрессии или невроза.
    Более того, нельзя лишать организм и необходимого количества жиров, и это нужно для обеспечения нормального протекания обменных процессов, и их суточная норма варьируется от десяти до тридцати граммов.

    Также, не забывайте периодически проводить чистку организма, но делайте это правильно и своевременно, и впервые желательно это сделать до того момента, как приступить к борьбе с лишним весом, тем самым, увеличивая вероятность победы в ней не менее чем на семьдесят-восемьдесят процентов.

    Зачастую процесс похудения сопровождается расстройством желудочно-кишечного тракта, со всеми вытекающими негативными последствиями, в частности, это может выражаться в повышенном газообразовании, в вялости, раздражительности, в появлении прыщей на лице и т.д.
    Теперь уже представительница прекрасного пола начинает искать методы борьбы уже с этими последствиями.
    А это заставляет ее принимать препараты, обладающие послабляющим и мочегонным действием, прибегать к сеансам массажа и к использованию клизм.
    Все эти меры хоть и приводят к каким-то положительным результатам, но все же они предельно минимальны, более того, высок риск привыкания к ним.
    Лучше воспользоваться натуральными сбалансированными комплексами, которые не только помогут опорожнить кишечник, но и приведут в рабочее состояние те системы, на которых лежит ответственность за выведение всех вредных веществ из организма. А этот процесс способен благоприятно сказаться на форме живота, который со временем станет плоским.

    Даже если на первых порах в своей борьбе вы чувствуете себя проигравшей стороной, то не опускайте рук, продолжайте двигаться в выбранном направлении, вспомните о том, «что дорогу осилит идущий».
    Ну а вы, наверняка, не ищете легких путей. Дело в том, что накопленные жировые запасы будут долго «сопротивляться», пока происходят изменения в обменных процессах, в соотношении мышечных и жировых тканей.
    И организму необходимо дать время, чтобы привыкнуть к происходящему, и как только это произойдет, вес начнет идти на снижение.

    Даже если вы допускаете срывы в своем рациональном питании, то не стоит себя казнить за это, ведь главное – своевременно взять себя в руки и с новыми силами продолжить борьбу с весом.
    И еще важно то, чтобы подобные срывы были разовыми и случались в предрасполагающей к ним обстановке, например, в дни больших праздников и торжеств.
    Ведь если срывы будут вызваны чувством голода в результате «недополучения» организмом привычного ему объема пищи, то это ни к чему хорошему не приведет.
    И в этом случае на помощь придут «блокаторы» аппетита, которые не только способны оказывать достойное сопротивление ему, но и замедляют процесс жирового синтеза, нормализуют обмен веществ, повышают энергетические запасы за счет снабжения организма теми питательными веществами, в которых он нуждается.

    В который раз хочется напомнить о физических нагрузках, которые способствуют сжиганию калорий.
    Ведь специальная гимнастика, предполагающая выполнение упражнений, направленных на укрепление определенной группы мышц, тем самым, способствуя формированию того образа, к которому вы стремитесь.
    Если прислушаться к советам специалистов, то необходимо посвящать не менее получаса в день подобным занятиям.

    Нужно стремиться к тому, чтобы борьба с лишним весом не принимала для вас форму пытки, не стала самоистязанием. Поэтому не бойтесь сделать «шаг в сторону», нарушив установленный для себя режим питания.
    Устраивая себе периодически «праздник живота», вы будете получать, как минимум, моральное удовлетворение, что тоже немаловажно.

    Успехов вам в ваших добрых начинаниях!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.