• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Элемент красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-07-31 06:04:31

    Магний называют «женским» минералом. И это неспроста: многие проблемы в сфере женского здоровья часто бывают связаны с дефицитом этого элемента. К тому же его нехватка, от которой страдает почти половина современных женщин, может негативно отражаться и на настроении, и на внешности. Попробуем разобраться, почему же магний так необходим женщинам и что делать, если его не хватает?

     


    Магний принимает непосредственное участие в протекании около 300 биохимических процессов в организме человека, так что нужен он и мужчинам, и женщинам. Но для прекрасного пола этот элемент особенно важен, потому что он участвует в регуляции менструального цикла и овуляции, способствует зачатию и нормальному протеканию беременности.

     


    В дополнение к этому магний «отвечает» за передачу нервных импульсов. При его дефиците нервная система просто не слышит голоса разума и перевозбуждается по пустякам. Отсюда чрезмерная женская эмоциональность, которая иногда становится поводов для анекдотов. Она приводит к настоящим нервным срывам, за которые потом становится очень стыдно. А со временем, когда хронически перевозбужденная нервная система истощает свои резервы, возникает чувство постоянной усталости и апатии, которое периодически сменяется вспышками неконтролируемых эмоций.

     


    А также, когда организму не хватает магния, в нем нарушаются процессы усвоения многих полезных веществ и витаминов, даже если они исправно поступают с пищей. Все это сразу же отражается на лице: кожа становится бледной, отчетливо проступают ранние морщинки, отеки и мешки под глазами.
    Почему же нам не удается обеспечить свой организм этим ценным минералом? Это связано с особенностями нашей жизни, неспроста дефицит магния относят к болезням цивилизации. В современных условиях очень сложно придерживаться заповедей здорового питания.

     

    К тому же магния крайне мало остается в продуктах, прошедших заводскую обработку. Бесконечные стрессы, еда всухомятку и в системах фастфуда, курение, постоянное употребление кофе, некоторые лекарственные препараты (в том числе пероральные контрацептивы) – все это усугубляет нехватку. Так что современному человеку не остается ничего другого, как время от времени обращаться к помощи современных препаратов.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.