• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опасное солнце
    Опубликовано: 2012-07-31 02:04:30

    Небывалая жара выгоняет многих столичных жителей из города к водоемам и речкам. Однако не стоит радоваться, добравшись до вожделенного места отдыха. В такую погоду лучше поостеречься от длительного пребывания на любимом полотенце под солнышком. Такое палящее солнце со временем может буквально сжечь вас, подарив вместе с красивым загаром рак кожи.



    Возникает резонных вопрос: а как же жители тропических стран выживали все это время? Ведь именно в европейской части планеты за последние годы число больных раком кожи выросло на десятки процентов. Дело в том, что климат и местность теплых стран располагают к высоким температурам изначально. Да и просто-напросто у их жителей иммунитет вырабатывался из поколения в поколение. А вот для европейца или россиянина 40-градусная жара еще как опасна.

     


    Помимо нарушения озонового слоя, усиленное проникновение ультрафиолета самым негативным образом сказывается на самочувствии людей. Излишки ультрафиолета – как неорганический мусор, не распадаются, а накапливаются в организме. И потом, уже через годы могут дать о себе знать в виде злокачественных новообразований.

     


    Если вы находитесь в городе, то настоятельная рекомендация врачей – как можно меньше пребывать на открытом солнце. Сидеть в офисе, в автомобиле и даже в общественном транспорте с его удушающей атмосферой. Таким образом, удастся снизить риск получения теплового удара. Если вы чувствуете, что плохо координируетесь, ноги не слушаются – срочно иди в укрытие, иначе потеряете сознание.

     


    Ну а если вы все-таки рискнули выбраться к воде, то здесь ограничиться парой заходов в речку. Для того, чтобы получить ожоги при 40-градусной жаре долго находиться без одежды нет необходимости. Людям со светлой кожей хватит и 10 минут, чтобы заметно покраснеть. Но главное – не допустить ожогов с появлением волдырей, да и такое возможно, при палящем солнце. Такая солнечная травма грозит превратиться в самую настоящую меланому. Поэтому старайтесь находиться в тени, а если хотите навести красоту на своем теле – лучше сходите в солярий, при всех прочих – безопаснее выйдет.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.