• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В поезде Харьков - Мариуполь житель Донецка ранил ножом россиянина
    Опубликовано: 2012-07-26 22:10:00

    В дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от начальника пассажирского поезда Харьков - Мариуполь о том, что в одном из вагонов произошла ссора между пассажирами, во время которой один из них получил ножевые ранения.

     

    Как сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ЛО на станции Красный Лиман. В вагоне поезда сотрудники линейного отдела увидели возле служебного купе мужчину со следами крови. Он был в сознании и смог сообщить свое имя и куда он ехал. Нарядом милиции была вызвана карета скорой помощи.Врачи, которые быстро прибыли на место происшествия, обнаружили на теле потерпевшего два ножевых ранения, пишет korrespondent.net

     

    Пассажира доставили в центральную районную больницу города Красный Лиман. Пострадавшим оказался 30-летний гражданин России, который ехал к своим друзьям в Донецк.Далее при осмотре вагона в нерабочем тамбуре был найден и нож с пятнами крови.

     

    А сам преступник был задержан проводником поезда. Железнодорожник не растерялся и запер его в служебном купе соседнего вагона. Согласно заключению результатов медицинского осмотра, подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

     

    Задержанным оказался житель города Донецка, 1985 года рождения, который уже имеет две судимости - за хулиганство и грабеж.

     

    В ходе проверки установлено, что злоумышленник ехал из Харькова, где находился у своих родственников. В поезде он познакомился с пассажиром, который вместе с ним ехал в одном купе. Во время знакомства они выпили водки и пошли покурить в тамбур.

     

    Во время перекура между ними произошла ссора. Когда вернулись в свое купе, донетчанин увидел на столе свой нож, схватил его и нанес два ранения спутнику.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного частью 1 статьи 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение.

     

    Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

     

    Пострадавший находится в больнице, злоумышленнику избрана мера пресечения - арест. Сейчас он находится в СИЗО города Артемовска.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.