• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Появился список вредных для зубов продуктов
    Опубликовано: 2012-07-30 22:04:02

    Глава ассоциации стоматологов Австралии доктор Филипп Сойер заявил: врагами эмали зубов являются мюсли, сок апельсина и энергетические напитки на подобии Ред Бул.

     

    Оно и понятно – содержание сахара, а так же кислот в этих продуктах повышено. От того, что во время дня многие дети склонны перекусывать именно этими продуктами у них наблюдается ухудшение здоровья зубов. Дабы избежать подобного, рекомендуется кормить ребёнка пять раз в день, считая полдник и второй завтрак.

     

    Также он посоветовал узнать про то, что клиника Архимед занимается имплантацией зубов по не очень дорогим ценам. Поэтому имплантация зубов там будет не дорогой и совсем безболезненной. Торопитесь сделать вашу улыбку неповторимой.

     

    Но с этим не смогла согласиться диетолог Таниа Фираретто. По её мнению, исходя из того, что здоровье зубов ухудшается от продуктов с повышенным содержанием кислот и сахара, то придётся отказаться и от любой другой растительной пищи.

     

    Как считает Тиана, в первую очередь должна быть оценена питательная ценность пищи, а если соблюдать гигиенические нормы и производить чистку зубов не реже двух раз в день, то проблемы с эмалью зубов не страшны. Не стоит забывать и о разборчивости и соблюдении режима питания. К примеру, соки стоит пить через соломинку, желательно, вместе с едой.

    Так достигается снижение воздействия кислот на полость рта.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.