• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спираль признана лучшим методом контрацепции
    Опубликовано: 2012-07-30 07:24:28

    Женщины, у которых установлены ВМС в качестве противозачаточных средств, имеют меньше шансов забеременеть, чем те, кто использует оральные контрацептивы, утверждают ученые из Кокрановского университета.

     


    Внутриматочные спирали представляет собой пластиковое или медное устройство, которое находится в шейке матке, и предупреждает попадание спермы внутрь. Во многих странах ВМС не имеют широкого применения, может быть потому, что там нет квалифицированных специалистов, владеющих методикой введения спиралей.

     


    Женщины часто испытывают различные негативные ощущения от такого вида защиты от зачатия. Однако они не имеют никаких гормональных последствий, что наблюдается при таблетках, кроме того, их можно использовать от пяти до десяти лет без риска возникновения серьезных побочных эффектов. Специалисты рассмотрели данные из двух исследований, сравнивающих действие ВМС и гормональных пилюль у 967 представительниц прекрасного пола.

     


    В работе были задействованы женщины, посещающие клиники по планированию семьи в Бразилии, Гватемале, Египте, Вьетнаме и Замбии. Выяснилось, что возможность развития нежелательной беременности на фоне пероральных медикаментов увеличилась в три раза, по сравнению со спиралями.

     

    Ведущий автор доктор-гинеколог Юстус Гофмейер полагает, что ВМС никогда не нанесет женщине того вреда, который могут вызвать гормональные вмешательства в эндокринную систему.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.