• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крем и сыворотка: как правильно выбрать?
    Опубликовано: 2012-07-30 06:44:42

    Тип кожи достается нам по наследству, то есть определен генетически. С течением жизни он практически не меняется. Так что, увы, жирную или чувствительную кожу нельзя сделать нормальной.

     

     Но при помощи кремов и сывороток можно решить другие проблемы.
    В современной косметологии не столько важен тип кожи, сколько конкретные ее проблемы.Конечно, баночки с кремами отличаются по текстуре, но действие их направлено на решение более важных задач. А именно: придать матовость коже, если есть склонность к жирности, смягчить, если есть склонность к сухости, предотвратить появление морщин и так далее.

     


    Основные проблемы кожи
    Обезвоженность – степень недостатка влаги может быть легкой, а может превратиться в настоящую проблему.
    Признаки: сеточка мелких горизонтальных морщинок в области щек, чувство стянутости, легкого жжения, шелушение кожи.

     


    Чувствительность – снижение защитных свойств кожи.
    Признаки: наличие купероза, когда сквозь кожу проглядывается сеточка кровеносных сосудов, повышенная склонность к аллергии, высыпания вслед за стрессом.
    Нарушение себорегуляции – повышенное салоотделение.

     


    Признаки: жирный блеск на коже, частое появление комедонов и угревых высыпаний – акне.
    Преждевременное увядание – морщины и потеря тонуса. Старение кожи может начаться вследствие проблем со здоровьем, например, гормональных сбоев, влияния окружающей среды (проникновение ультрафиолета, загрязнений) или неправильного ухода.
    Признаки: увядшая кожа, мелкие и глубокие морщины, которые становятся явными уже в 30 лет.
    Выявляем проблемы

     


    Итак, внимательно изучите кожу. Приложите салфетку к центральным частям лица (нос, лоб, подбородок), проверьте, остается ли жирное пятно. После также обследуйте кожу щек. Так вы поймете, к какому типу относится ваша кожа, – жирная, комбинированная или сухая.
    Далее по вышеописанным признакам вы легко определите наличие у себя конкретных проблем, которые иногда могут встречаться все разом. Так, комбинированная и даже жирная кожа может запросто оказаться обезвоженной и чувствительной.

     


    Находим решения
    Продавцы-консультанты часто советуют приобрести всю линию средств по уходу за кожей. С одной стороны, это правильно: средства одной линии действуют гораздо сильнее, ведь у них одна цель. С другой стороны, вполне можно ограничиться необходимым минимумом: средством для очищения кожи, кремом и сывороткой. Даже приобретение тоника можно отложить на потом. Многие косметологи рекомендуют протирать лицо обычной питьевой бутилированной водой – эффект тот же.

     


    Помощники для крема
    Сыворотки и флюиды содержат очень высокую концентрацию активных элементов, которые с легкостью проникают в глубокие слои кожи, тогда как крем действует на поверхности. Сыворотки усиливают работу крема и позволяют быстрее достичь результатов.
    Важно: каждая баночка сыворотки рассчитана на один курс. После того как она закончится, лучше сделать перерыв на один-два месяца. Ведь цель сыворотки – усилить работу клеток. А после труда, как известно, положен отдых.
    Как выбрать подходящую пару
    Для начала необходимо выделить одну или две основные проблемы и начать с них. В условиях жизни современных мегаполисов молодая кожа (до 30 лет) чаще всего бывает обезвоженной и усталой. Задача в этом случае такова: выбрать линию средств, увлажняющих кожу, защищающих ее от негативного влияния внешней среды и обязательно восстанавливающих эпидермис.
    Омолаживающие средства также помогут решить проблемы с прыщиками. Эти средства содержат необходимые для устранения проблемы салициловую кислоту, витамин С, антиоксиданты и минералы. Прыщики можно лечить и средствами локального действия (корректорами), а лучше специальными мазями, которые продаются в аптеках.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.