• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для спины и живота
    Опубликовано: 2012-08-01 16:00:00
    В таких системах как пилатес и йога большинство упражнений направлены на развитие силы, гибкости, координации и равновесия. Приведенные ниже упражнения как раз относятся именно к этой группе. Мы советуем выполнять их тем, кто находится в хорошей физической форме и хочет попробовать нетрадиционные упражнения, способствующие одновременной тренировке нескольких групп мышц, а так же, их растяжке.

    Первое упражнение
    В нем работают мышцы ног и рук и одновременно растягиваются мышцы груди и живота. В исходном положении тело находится как в стойке при отжиманиях от пола. Руки выпрямлены, кисти расположены под плечами. Стойте на прямых ногах, которые опираются на подушечки стопы, пишет sunhome.ru

    Затем поставьте стопу правой ноги между рук, согнув ногу в колене, которое оказывается над пяткой. Поднимите правую руку вверх к потолку, так чтобы голова смотрела в сторону руки, а грудь была как можно в более раскрытом положении.

    Задержитесь в этой статичной позиции 8 секунд, глубоко и ровно дыша. Затем поставьте правую руку на пол, а правую ногу верните в исходное положение (выпрямите назад). Затем проделайте это с левой стороной: поставьте левую согнутую ногу между кистями рук и поднимите левую руку к потолку, задержавшись так на 8 секунд.

    Для небольшого отдыха можно согнуть колени, положив таз на стопы ног, руки вытянуть вперед, а голову опустить к полу.

    Второе упражнение

    Это упражнение предназначено для тренировки мышц живота, спины и ног. Оно потребует координации и сосредоточенности, чтобы сохранить равновесие в неустойчивом положении.

    Упражнение выполняется сидя. Спина максимально прямая. Стопы на полу. Поднимите с помощью правой руки (расположенной под коленом) ногу в согнутом положении до уровня груди как на фото. Левая рука поднимает точно так же левую ногу.

    После того, как вам удалось найти устойчивое положение с помощью втянутых к спине мышц живота, попробуйте поднять руки до уровня плеч. При этом спина должна оставаться прямой. Оставайтесь в этом положении 8-10 секунд, ровно дышите. Затылок тянется вверх к потолку, растягивая шею. Плечи расположены как можно дальше от головы.

    Для небольшой передышки поставьте стопы на пол, руки под колени, спину округлите, голову опустите вниз.

    Стоит подчеркнуть, что каждое из этих упражнений можно повторять несколько раз подряд, чтобы почувствовать эффект и улучшить качество выполнения упражнений.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.