• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрелку из Колорадо грозит смертная казнь
    Опубликовано: 2012-07-25 21:30:00

    Действия Джеймса Холмса, застрелившего 12 человек в кинотеатре американского штата Колорадо на премьере нового фильма о Бэтмене, прокуратура может квалифицировать как убийство первой степени.

     

    В соответствии с законодательством штата Колорадо,обвиняемым в убийстве первой степени грозит минимальное наказание в виде пожизненного заключения, а максимальное - в виде смертной казни, пишет korrespondent.net

     

    Как заявила на пресс-конференции прокурор Кэрол Чэмберс, суд на предварительных слушаниях счел, что состав преступления позволяет прокуратуре квалифицировать его именно как убийство первой степени.

    Фото: Колорадский стрелок. Джеймс Холмс предстал перед судом

     

    Ранее прокурор отмечала, что решение о наказании, которого будет добиваться прокуратура, будет принято только после консультаций с родственниками жертв преступления.

    Видео: Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом

     

    Напомним, Холмс впервые предстал перед судом в понедельник, 23 июля. Ожидается, что официальные обвинения в его адрес будут предъявлены 30 июля.


    В ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо молодой мужчина в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды", вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ,а затем начал расстреливать посетителей.

     

    В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая4-месячного ребенка, получили ранения, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.