• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cтресс на работе убивает женщин
    Опубликовано: 2012-07-25 15:45:05

    Женский госпиталь Бригама показал, насколько разрушительным может быть влияние стресса на женщину. На примере 22086 жительниц Бостона он доказал: стресс, испытываемый на работе, приводил к болезням сердечно-сосудистой системы, пишет MEDdaily.

    В ходе работы специалисты выделили четыре типа работ по уровням требований и степени контроля начальства ("пассивная работа" - низкие требования, мало контроля; "работа с низким уровнем нагрузки" - низкие требования, много контроля; "активная работа" - высокие требования, много контроля; "работы с высоким уровнем нагрузки" - высокие требования, мало контроля.  - высокие требования, мало контроля.

    Так, женщины, задействованные на работах последних двух типов, попадали в группу риска развития инфаркта миокарда, и им требовалось коронарное стентирование. Ученые наблюдали за добровольцами в течение десяти лет. За это время 170 женщин столкнулись с инфарктом миокарда, 163 - с ишемическим инсультом, 440 - стентированием и 52 скончались вследствие проблем с сердцем.

    Помимо самого стресса, женское здоровье подрывало курение и депрессия (реакции на стресс). Также ученые отмечают частые случаи стресс-индуцированной гипертонии и метаболического синдрома. Плюс, хронический стресс подрывает работу вегетативной нервной системы, что грозит нейроциркуляторной дистонией.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.