• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женское здоровье и лишний вес
    Опубликовано: 2012-07-29 11:24:19

    В большинстве случаев избыточный вес приносит женщинам не только общее недовольство собственным телом, но еще и массу проблем в области женского здоровья. Поэтому решить проблему лишнего веса зачастую означает избавить себя от проблем в будущем.

     

    Жировая ткань играет не последнюю роль в образовании женских половых гормонов. Именно в ней менее активные гормоны эстроны переходят в более активное состояние – эстрадиолы.
    Как правило, уровень мужского гормона тестостерона у полных женщин в несколько раз больше чем у стройных женщин. А это в свою очередь означает, что у таких женщин есть проблемы с зачатием, нарушение менструального цикла, рост волос по мужскому типу. И чем больше становится жировая ткань, тем больше проблем со здоровьем возникает у женщин.

     

    Как уже упоминалось, ожирение отрицательно влияет на возможность женщины иметь детей. Даже случается так, что полная женщина молода и не жалуется на нерегулярность цикла, а вот наступление беременности все никак не происходит. Причина этого из-за того, что избыток жировой ткани полностью меняет гормональный фон женщины, что это делает даже невозможным провести искусственное оплодотворение, так как яйцеклетка перестает реагировать на лекарственные препараты.

     


    Даже если беременность наступает, то во многих случаях она заканчивается самопроизвольным абортом. Но только стоит снизить вес хотя бы на восемь процентов, как у женщины появляются реальные шансы забеременеть и выносить ребенка.

     

    И во время беременности врачи строго следят за прибавкой в весе будущих мамочек, так как лишние килограммы в большинстве случаев ведут к проблемам с давлением, прерыванию беременности, к особому диабету беременных. А вот роды во многих случаях заканчиваются проведением операции кесарево сечение по причине чрезмерного веса малыша в утробе. Нередко роды осложняются еще и снижением сократительной активности матки.

     

    Переизбыток эстрогена приводит к тому, что эндометрий матки разрастается, но при этом не отторгается полностью, как это бывает при нормальном течении менструального цикла. Часто такое положение становится причиной предракового состояния, которое получило название гиперплазия. И чем выше показатель лишнего веса, тем больше риск развития рака матки.
    Кроме этого женщины в возрасте после пятидесяти лет, имеющие чрезмерно лишний вес также входят в группу риска заболевания рака молочной железы.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.