• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анорексия и булимия
    Опубликовано: 2012-07-31 14:00:00
    Принято считать, что от анорексии страдают только девушки-подростки, перечитавшие глянцевые журналы с длинноногими моделями на обложках. Такое утверждение в корне неверно. На самом деле, любые расстройства питания, будь то анорексия, булимия или непреодолимое влечение к пище, могут развиться в любом возрасте.

    Согласно новому исследованию, все большее число женщин старше 20, 30 и 40 лет попадают под то же самое психологическое давление в отношении стройной фигуры, что и подростки, пишет sunhome.ru

    Стефан Тоюз, профессор клинической психологии из Сиднейского Университета, проверил женщин из Сиднея и Лондона, которые страдали от расстройств питания в течение почти семи лет. Несмотря на то, что большинство женщин неохотно говорили о своих проблемах, профессор отметил: чаще всего нарушения фиксировались у более взрослых женщин (большое количество из них страдало расстройствами еще с молодости).

    Также выяснилось: в виду того, что расстройства питания традиционно связывают с подростковым периодом, многие взрослые женщины стеснялись признаваться в аналогичных проблемах. Отсюда возникает другая проблема – такие женщины не проходят никакой курс лечения, ведь они слишком напуганы, чтобы открыто искать помощь.

    При этом эксперты подчеркивают: данные расстройства развиваются под действием множества факторов. Что касается женщин среднего возраста, то их могут терзать следующие проблемы: развод, дети, уходящие из дома, повторный брак, карьера. Отсюда возможно ощущение незащищенности, нелюбовь к себе, чувство собственной никчемности, низкая самооценка. Поэтому попытка вернуть себе ощущение счастья за счет внешности становится привлекательным вариантом. Только вот пути обрести привлекательность не всегда здоровы.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.