• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Церемония прощания со Ступкой завершилась возгласами Браво!
    Опубликовано: 2012-07-24 21:20:00

    В Киеве в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко завершилась церемония прощания с Бoгданом Ступкой. Выдающегося украинского актера поклонники провожают в последний путь аплодисментами и возгласами "Браво!"

     

    Церемония прощания длилась более 3 часов. В настоящее время гроб с телом актера вынесли из помещения, пишет  korrespondent.net


     
    Согласно театральной традиции, актеры театра и все, кто пришел проститься со Ступкой, провели его в последний путь аплодисментами и возгласами: "Браво!". Многие люди плакали.

    Сегодня Украина прощается с Богданом Ступкой

     
    В последний путь Ступку провожают аплодисментами несколько сотен человек, собравшихся на площади перед театром. Они бросают цветы по пути следования траурной процессии. Люди аплодируют, подняв руки над головой.

     
    Вслед за гробом идет коллектив театра имени И.Франко, художественным руководителем которого Ступка был с 2001 года.

     
    Сегодня Ступку похоронят на Байковом кладбище. По данным СМИ, Ступку похоронят на центральной аллее 52-го поля. В дирекции кладбища рассказали, что на этом поле похоронены такие выдающиеся украинцы, как легендарный футболист и наставник киевского Динамо Валерий Лобановский, писатель Павел Загребельный, известный модельер Михаил Воронин, политические деятели Александр Зинченко, Георгий Кирпа, Михаил Сирота и другие.

     Жизнь коротка, искусство бесконечно. Умер Богдан Ступка

     
    Напомним, что правительство приняло распоряжение о погребении Ступки за счет государства. Кроме того, Кабмин поручил Киевской городской государственной администрации построить на могиле актера памятник.

     
    Бoгдан Ступка скончался 22 июля утром на 71-м году жизни после продолжительной болезни в столичной клинике Феофания.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.