• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ставка по ипотеке может быть снижена до 5-6% в год
    Опубликовано: 2012-07-24 12:45:31

    Украинские власти рассчитывают произвести снижение ставки по государственной программе ипотечного кредитования для населения с текущих 16 процентов до 5-6 в год, что сообщает премьер-министр Украины Николай Азаров. Оставшиеся средства люди смогут потратить для того, чтобы открыть собственный бизнес в бизнес-центре http://abc-office.com.ua/.

    Азаров более чем уверен в том, что власти смогут довести эту ставку до 5-6 процентов. Но независимо от размера этой ставки, ставка для потребителей таких кредитов останется на уровне 3-х процентов годовых.

    По словам Николая Азарова, для реализации в рамках этой госпрограммы ипотечного кредитования в Украине было выделено 8.5 тысяч квартир в строительных объектах, находящихся на завершительной стадии строительства (70-90 процентов готовности).

    Сейчас проводится законодательное закрепление всех изменений в Бюджетный кодекс, которое возложит обязательство на государство погасить оставшиеся 13 процентов разницы по процентной ставки в течении 15 лет.

    Впервые о дешевой ипотеке в Украине заговорили в марте текущего года после соответствующего заявления Виктора Януковича. Однако желающих принять участие в этой программе оказалось не так уж и много.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.