• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров хочет усилить контроль над безопасностью на дорогах
    Опубликовано: 2012-07-24 08:46:41

    Премьер-министр Украины поручил разработать механизм усиления контроля над безопасностью на дорогах.

    Соответствующее поручение было дано во время заседания Кабинета министров 23 июля, сообщает пресс-служба правительства.

    По поручению Николая Азарова, на протяжении двух недель должен быть проработан вопрос повышения безопасности на дорогах и предоставлены конкретные предложения на рассмотрение Кабинета министров.

    Премьер подчеркнул необходимость усиления ответственности пассажирских перевозчиков, в первую очередь тех, которые осуществляют нерегулярные рейсы, а также изучить вопрос целесообразности таких поездок в ночное время.

    "Я жду четкие предложения. К их разработке должны присоединиться все. Если нужно где-то усилить контроль - предлагайте", - отметил он.

    К выполнению соответствующего поручения, кроме Министерства инфраструктуры, должны присоединиться практически все заинтересованные министерства и ведомства.

    Напомним, в пятницу премьер-министр Николай Азаров поручил секретариату правительства через две недели подготовить заседание Кабмина, посвященное вопросам безопасности на дорогах. По его словам, смертность на дорогах остается серьезной проблемой, и действовать следует безотлагательно. Премьер напомнил, что немаловажным фактором по снижению количества ДТП является качество дорожного покрытия: "Весной был проведен комиссионный осмотр улично-дорожной сети Украины. В бюджетах всех уровней в этом году заложено в общей сложности 4 млрд. грн. на строительство, реконструкцию и ремонт дорог". Однако темпы работ Азарова не устраивают.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.