• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пиво — секреты здоровья
    Опубликовано: 2012-07-28 13:24:33

    Пиво, как алкогольный напиток, было известно еще во времена Древнего Египта. Оказывается, его широко использовали в лечении самых разных недугов. Кроме того, врачи Древнего Шумера нередко рекомендовали этот хмельной напиток больным людям. И это не удивительно, так как пиво в умеренных дозах способно принести только пользу.

     

    Интересен тот факт, что пиво способно оказывать положительное влияние на потенцию у мужчин. На основе пива готовят следующее «лекарство». Возьмите стакан пива и добавьте в него ложку домашней сметаны, разведите ее и принимайте непосредственно перед сном.

     

    Помогает пиво и при лечении острого бронхита. Для приготовления средства необходимо взять два лимона, извлечь из них косточки и перемолоть вместе с кожурой. Также необходимо измельчить и головку чеснока. Лимонную и чесночную кашицу смешивают с тремястами граммами сахара и добавляют в смесь пол-литра пива. Получившийся состав варят на водяной бане на протяжении получаса. После массу процеживают и принимают по ложке трижды в день, желательно за тридцать минут до приема пищи.

     

    Многие женщины используют пиво в качестве ополаскивателя для волос. В этом случае пивом омывают волосы после каждого мытья. Благодаря этому волосы становятся упругими и густыми. Кроме этого, используя пиво для завивки волос, можно добиться более стойкой прически.

     

    При заболеваниях горла, а также при потери голоса, рекомендуют пить перед сном теплое пиво. Дело в том, что пиво в этом случае хорошо снимает воспаление, восстанавливает голос, а если есть кашель, то и с ним удается справиться.

    При бронхиальной астме можно приготовить одно действенное средство. Четыре ложки травы таволги измельчают и заливают двумя литрами пива. В этот состав добавляют две ложки меда, по возможности лучше гречишный. Данное средство следует готовить в эмалированной посуде около трех часов или же до тех пор, пока не останется ровно литр отвара. Средство принимают по ложке до четырех раз в день. В случае, если у больного есть аллергия на мед, то вместо него лучше добавлять сахар.

    А знаете как в течение семи дней полностью излечиться от кашля? Возьмите бутылку пива, подогрейте и добавьте в него ложку сахара. Это средство следует принимать по стакану перед сном.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.