• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ужин отдай врагу - ЗА и ПРОТИВ
    Опубликовано: 2012-07-28 06:04:25

    Миллионы женщин по всей планете озабочены вечной проблемой «как похудеть?». Глянцевые журналы пестрят картинками с худыми моделями, стройность как синоним здоровья стал основным слоганом как спортивных клубов и мировых модных брендов, а осиная талия как идеал красоты прочно укоренились в умах людей как идеал красоты. Однако с пропагандой здорового образа жизни вопрос не в том как «быстро похудеть», а «как похудеть без вреда здоровью».

     


    Мы все знаем поговорку: «Завтрак съешь сам, обед с товарищем раздели, а ужин отдай врагу». И многие женщины, изнуряющие себя вечными диетами плюс к еженедельному голоданию и тренировкам в спортивных залах отказываются от ужина. Не есть после 6 вечера стало основным правилом женщин, стремящихся к идеальной фигуре. В этом есть свои плюсы: к вечеру процессы обмена веществ в организме замедляются, а потому ужин идет не на пользу, а откладывается жировыми клетками в области талии и бедер. Однако, наряду с большим число сторонников отказа от ужина, есть и противники, приводящие здравые аргументы в пользу ужина «после шести».

     

    Аргумент 1

     

    Отказаться от пищи означает голодать, что мало способствует здоровому образу жизни.

     

    В действительности ученые уже давно доказали, что голодовка – не лучший способ похудеть. Организм не получает нужных ему веществ, в следствие чего появляется усталость, сонливость, нежелание работать и прочие проявления пассивности. Даже развитие депрессивных состояний во многом связано с получением питательных веществ организмом. В лучшем случае Вас будет преследовать постоянное чувство голода, в худшем - гастрит и другие расстройства и заболевания пищеварительного тракта. Стоит ли ради таких проблем отказываться от ужина и наживать себе всевозможные болячки? Красота требует жертв, но здоровье дороже.

     

    Аргумент 2

    «Совам» сложнее, чем «жаворонкам»

    И это верно. Людям, привыкшим вести «ночной образ жизни», очень трудно не есть вечером, ведь до отхода ко сну у них еще 8 (!) часов, за которые желудок успеет переварить даже плотный ужин и уже успеет проголодаться. «Не есть на ночь» и «не есть после шести» - совершенно разные формулировки для «сов». Поэтому легкий ужин в 10 часов вечера утолит чувство голода и не оставит следов на фигуре.

    Аргумент 3

    Разное время захода солнца в зимний и летний период года.

    Наши биологические часы ориентируются по заходу солнца, летом солнце заходит в десять вечера, зимой – в пять. Но это не значит, что зимой последний прием пищи следует делать в четыре часа, а летом в девять.

    Аргумент 4

    Рабочий день до 19.00

    Во многих компаниях рабочий день вместо «с 9.00 до 17.00» сдвигается в сторону «с 11.00 до 19.00». Это дает дополнительную возможность выспаться с утра и чувствовать себя бодро, однако отнимает ужин дома до шести часов вечера. Следовательно, надо распределять приемы пищи в соответствие с графиком работы и не отказываться от ужина после 20.00

    И в заключение следует сказать, что тарелка жареного картофеля и жирная курица вредны одинаково и на обед, и на ужин, а стакан кефира, яблоко или овощной салат в качестве ужина еще никому не повредил. Все грамотно составленные и сбалансированные диеты включают в себя вечерний прием пищи, а овощи и фрукты благотворно влияют на пищеварительный процесс. Так что ешьте на здоровье после шести, но не забывайте. что и желудку хочется иногда отдыхать.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.