• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нехватка кислорода
    Опубликовано: 2013-06-28 17:23:11
    В воздухе столицы, которую уже три недели не покидает аномальная жара, сильно понизилось содержание кислорода.

    «В обычные дни в Москве нормальное количество кислорода, содержащегося в воздухе, составляет 280–290 грамм на кубический метр. В ближайшие ночи это количество будет составлять 272–275 единиц, а днем уменьшаться на 10–15 единиц— до 259 грамм на кубический метр»,— сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, пишет sunhome.ru

    Это опасно для тех, кто страдает сердечной и легочной недостаточностью, варикозом, гипертонией и гипотонией, ожирением и сахарным диабетом, а также кожными заболеваниями.

    Кроме того, в московском воздухе меньше не становится гари. Более того, в отдельных районах столицы ситуация только усугубилась. Запах гари ощущается в городе из-за природных пожаров в Подмосковье. Как передает «Эхо Москвы», в частности, за двое суток в области было зафиксировано 32 очага природных пожаров на общей площади 47,54 гектара, 23 из них — торфяные, площадью 44,74 гектара. Все они были ликвидированы с помощью авиации МЧС.


    Небывалая жара и духота отмечается и в столичном метро. Температура на некоторых станциях подземки приблизилась к уличной. Жара в метро стала причиной уже двух смертей. Так, на станциях «Петровско-Разумовская» и «Павелецкой» (кольцевой) накануне скончались два человека из-за острой сердечной недостаточности. Как передает Life News, за минувшие сутки врачами спасены еще 20 пассажиров подземки.

    Напомним, столица день за днем бьет один за другим темпетатурные рекорды. Помимо жары, это лето является еще и одним из самых засушливых: с начала июля в столице выпало около 15% от месячной нормы осадков.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.