• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметика на масляной основе
    Опубликовано: 2013-06-23 17:05:48
    В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. Об этом сказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА визажист, судья республиканской и международной категории по декоративной косметике Татьяна Иванова.

    Летом желательно пользоваться косметикой с защитой от ультрофиолетового излучения. Тональный крем в жару можно использовать только в случае необходимости, считает Татьяна Иванова. Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Если же вы пользуетесь румянами, то следует взять кремообразные, пишет sunhome.ru

    Особые требования в жаркое время года предъявляются и к теням - они должны быть легкими. Кремообразные тени скапливаются в складке век и портят весь макияж. Брюнеткам визажисты рекомендуют поэкспериментировать с яркими тонами, блондинкам же лучше использовать спокойные пастельные цвета. "Во время жары, когда косметика плохо держится на лице, лучше выбрать естественный макияж. Основные плюсы - минимум используемой косметики, и его не нужно корректировать в течение дня. Кроме этого, естественный макияж можно легко превратить в вечерний", - отметила специалист.

    А вот тушь, по мнению Татьяны Ивановой, в жару лучше не использовать. "На лето можно красить ресницы и брови химическими красителями - эффект будет долгим и тушь не понадобится, - считает она. - Тем более что в летние месяцы многие девушки пользуются увлажняющим спреем для кожи".

    Чтобы не испортить в жару красоту губ, лучше заменить липкий блеск на легкую помаду пастельного цвета. Можно также использовать вместо блеска специальные масла, которые одновременно ухаживают за губами, рекомендует визажист.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.