• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женская талия
    Опубликовано: 2013-06-28 16:58:56

    Парижские модницы удваивают усилия в тренажерном зале. Ведь талия дизайнерских джинсов неуклонно ползет вниз.


    Создатели моделей из денима несколько лет пытались протолкнуть на рынок брюки с завышенной талией. Худенькие актрисы типа Клои Севиньи щеголяли в них по Лос-Анджелесу, журналы трубили о возвращении 70-х и о том, что такие джинсы сильно удлиняют ноги. Но ничего не действовало. Обычные женщины по-прежнему скупали джинсы "скинни" на бедрах, пишет sunhome.ru


    Талию такой модели можно назвать "заниженной" только условно. В 2000 году Бритни Спирс покорила мир своим накачанным прессом. Сделать это она смогла только благодаря им – прямым джинсам "буткат" с такой низкой талией, что всем было ясно – девочка выросла.


    Мода на них стихла примерно в то же время, как Бритни сбрила волосы, хотя напрямую эти два события не связаны. Просто женщинам уже не хотелось демонстрировать всем свое нижнее белье и подтягивать на каждом шагу спадающие джинсы. В моду вошли плотно сидящие "скинни" и "джеггинсы".


    "В этом сезоне в моде самые разные модели, - пишет совсем запутавшийся британский "Эль". – "Скинни", "слим", прямые, "буткат", клеши, широкие и даже комбинезоны из денима".


    В этой джинсовой анархии разобраться сложно. Есть только один верный показатель того, что модно – это гардероб Бритни. А она снова носит заниженные...


    Кристиан Лакруа сказал аdiеu своему дому моделей. Причина – нерентабельность. Но люди во главе компании решили дать ей еще один шанс и добиться того, чтобы у каждого из нас была хоть одна вещь от Лакруа.


    Сам дизайнер объявил о банкротстве компании еще в прошлом году и все модники решили, что больше вещей с логотипом Лакруа в магазинах не будет.


    Его лейбл уже 5 лет до этого принадлежал американской корпорации "Фалик". После банкротства Лакруа подписал окончательный отказ от участия в делах своей компании, включая и творческие вопросы.
    Таким образом, креативным директором назначили Сашу Вальхоффа, французско-швейцарской национальности. Он, прежде всего, выпустит коллекцию для мужчин, а потом уже можно будет подумать о воскрешении и женской линии, и "От кутюр".


    Лакруа постигла незавидная участь – столько лет он создавал себе имя, чтобы потом подписать отказ от собственной компании и передать дело другому дизайнеру... Но такой человек, как Лакруа, во Франции не пропадет: ему только что предложили сотрудничать с Парижским монетным двором и разработать новый дизайн евро. В прошлом кутюрье занимался созданием костюмов для Парижской оперы, для стюардесс "Эйр Франс", дизайном интерьера французских электричек ТЖВ и двух парижских отелей и даже создал марки для почты Франции. С таким резюме он без работы не останется.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.