• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рубашку индейского вождя оценили в почти 900 тысяч долларов
    Опубликовано: 2012-07-27 10:00:09

    В воскресенье, 22 июля, на аукционе в Неваде, США, рубашку лидера индейского племени не-персе Вождя Джозефа продали за 877,5 тысяч долларов.

    Лот представлял собой так называемую "военную рубашку", которую индейцы, в том числе и Вождь Джозеф, надевали лишь по особым случаям.

    Как отмечают местные СМИ, особую ценность лоту придавал тот факт, что именно в этой рубашке Вождь Джозеф изображен на самой ранней его фотографии, сделанной в 1877 году, а также на портрете, написанном в 1878 году. Позже портрет Вождя Джозефа почта США поместила на штамп для гашения марок.

    Отметим, что организаторы аукциона планировали выручить за рубашку от 800 тысяч до 1,2 миллиона долларов,

    Добавим, что вождь Джозеф, родившийся в 1840 году и скончавшийся в 1904 году, считается одним из величайших военных предводителей индейцев Северной Америки.

    Напомним, на прошлой неделе в Великобритании аукцион Hansons продал за 230 фунтов стерлингов тост, который был поджарен на завтрак принцу Чарльзу в день его свадьбы с принцессой Дианой 30 лет назад.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.