• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Египте снова объявились акулы
    Опубликовано: 2012-07-23 12:15:13

    Возле египетского курорта Хургада администрацией крупной сети отелей были замечены акулы. В район предполагаемого нахождения хищников направились два катера с экологами, чтобы отогнать их от побережья. Однако акулы так и не были найдены.

    В прибрежных водах Красного моря близ курортного города Хургада в Египте были замечены акулы, сообщает новостной интернет-портал "Ахбар аль-Йоум" в субботу.

    О появлении хищных рыб немедленно были проинформированы экологи и спасатели.

    По словам главы службы спасения на море и охраны окружающей среды провинции Красное море Хасана ат-Тайиба, о появлении акул в районе Марина неподалеку от Хургады сообщила администрация крупной сети отелей. В район предполагаемого нахождения акул немедленно направились два катера с экологами, чтобы отогнать хищников от побережья. Однако акулы так и не были найдены.

    Экологи и спасатели обещают в течение ближайших дней регулярно обследовать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения хищных рыб к туристическим пляжам.

    Напомним, в апреле Министерство экологии Египта заявило, что акулы, которые ранеее были замечены у берегов курортного города Шарм-эш-Шейха, не опасны для людей. Как уверяют чиновники, акулы приплывают в прибрежную зону только за рыбой.

    В декабре 2010 года в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. В результате еще одного нападения акулы в бухте Наама-Бэй погибла 70-летняя туристка из Германии.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.