• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насколько необходимо протезирование зубов?
    Опубликовано: 2012-07-27 22:44:58

    Зубы имеют особое значение для человека. С одной стороны, с них начинается процесс пищеварения, от их функции зависит усвояемость пищи и обмен веществ в целом. С другой, зубы – это важный элемент человеческой привлекательности, и обаятельная улыбка часто запоминается при первом же знакомстве. Однако часто происходит так, что застарелые заболевания и нарушения в полости рта приводят к разрушению зубов. Чтобы восстановить ряд зубов, необходима операция по протезированию, это может быть металлокерамика или безметалловые коронки.

     

     

    Когда разрушается или выпадает один из передних зубов, у человека сразу возникает потребность в протезировании. Проблемы слишком очевидны: нарушается дикция, портится эстетический эффект, возникают неудобства во время еды. В то же время многие готовы жить с дырой вместо коренной единицы долгие годы. Стоматологи предупреждают, что такое отношение неизбежно приведет к тяжелым последствиям.

     

     

    При разрушении или выпадении зуба нарушается целостность зубного ряда, соседние зубы становятся неустойчивыми, между ними образуются трещины, которые являются частой причиной пародонтозов. Когда зубы наклоняются в сторону дефекта, изменяются точки соприкосновения верхних и нижних зубов. Во время жевания человек непроизвольно перемещает нагрузку на здоровую сторону челюсти, из-за чего возникает постоянное напряжение челюстей и височно-нижнечелюстного сустава.

     

    Выпадение даже одного зуба приводит к нарушению баланса системы. В этом случае возможно нарушение питания тканей, рассечение десен, быстрое стирание эмали и другие негативные эффекты.

     

    Организм способен компенсировать больной или выпавший зуб достаточно длительное время, однако его возможности не бесконечны. Аналогично челюсти начинают работать при пародонтозе, перераспределяя нагрузку между здоровыми единицами. Изменяется жевательный цикл и функционал групп зубов: передние могут служить не только для откусывания, но и для пережевывания пищи. Можно встретить людей, которые жуют практически голыми челюстями. Однако не стоит забывать, что от здоровья и целостности зубов зависит весь процесс пищеварения.

     

    Современные технологии позволяют применять протезирование не только полностью выпавших или удаленных зубов, но и в тех случаях, если зуб частично разрушен. Поэтому не стоит ждать полного разрушения, сохранить и защитить еще существующий зуб гораздо эффективнее и полезнее для организма.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.