• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за глазами.
    Опубликовано: 2012-07-27 16:04:43

    Как и за кожей лица, за глазами необходим постоянный уход. В чем же он заключается? Помимо полноценного питания, богатого витаминами А,B,С,Д, при длительной работе, связанной с напряжением зрения, необходимо на некоторое время прервать занятие и спокойно посидеть 5 минут с закрытыми глазами.

     


    Прекрасно отдыхают глаза, приобретая красивый блеск, и после такой процедуры: на веки накладываются тампоны из ваты, смоченные в теплой заварке, и держат их 10 минут.
    Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, она содержит мало мышечных волокон и жировой ткани, поэтому за ней нужно особенно тщательно ухаживать.

     


    Очень распространенным недостатком являются, так называемые мешочки под глазами. Причины их появления могут быть самыми разнообразными: общее утомление, неправильный образ жизни, сердечно сосудистые заболевания, гормональные нарушения, заболевания почек. Если отеки под глазами не связаны с серьезными заболеваниями, избавиться от них можно с помощью компрессов из отвара шалфея. Делается это так: в полстакана кипящей воды бросаем 1 чайную ложку шалфея. Еще 3 минуты варим на слабом огне, а затем, дав немного настояться, процеживаем. Половину отвара остужаем, половину подогреваем, и делаем попеременно холодные и горячие компрессы, по 10 минут каждый.

     


    Для уменьшения отеков под глазами используют также сырой картофель. Кашицу из натертого картофеля заворачивают в марлевые салфетки и накладывают на 15-20 минут.

     


    Красивые глаза - это еще и густые длинные ресницы. Чтобы сохранить их, ежедневно на ночь рекомендуется смазывать ресницы, а также брови касторовым маслом, с растворенными в нем несколькими каплями жидкого витамина A.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.