• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ароматное лечение
    Опубликовано: 2012-07-26 22:04:25

    В настоящее время широкое распространение получило так называемая ароматерапия. Это и не удивительно, ведь давно доказано, что различные запахи могут по-разному влиять на состояние человека. Но для того чтобы лечение с помощью ароматов было эффективным и приносило только положительные эмоции необходимо знать, какой аромат и для каких целей подходит. Давайте на этом и остановимся.

     

    Если для тебя актуальна проблема жирной кожи, то тебе стоит обратить внимание на следующие аромамасла: лимон, гвоздика, розмарин, бергамот, мелисса и грейпфрут.

     

    С помощью аромамасел можно справиться и с проблемами увядающей кожи. Для этих целей подойдут масла мирры, сандала и муската.

     

    Если ты обладательница чувствительной кожи, то стоит обратить внимания на масла розового дерева и ромашки.

     

    А бороться со стрессом, плохим настроением, а также помочь своему пищеварению ты сможешь, используя масла фенхеля, грейпфрута, герани, мандарина, лимона, бергамота, апельсина и ванили.

     

    Для повышения иммунитета подойдет использование лавандового, эвкалиптового пихтового масел, а также масло тимьяна.

     

    Для стимулирования кровообращения необходимо проводить процедуры с использованием масел душицы, черного перца, имбиря и розмарина.

     

    Антисептическими свойствами обладает аромат чайного дерева.

    Для того чтобы повысить свою работоспособность и снять стресс, можно провести процедуры с использованием масел бергамота, апельсина, мандарина, лимона, грейпфрута.

    Такие эфирные масла, как масло розы, масло герани и масло сосны обладают регенерирующими свойствами.

    Если ты хочешь расслабиться после тяжелого рабочего дня, то есть повод прибегнуть к помощи ароматов сандала, ладана, душицы, иланг-иланга и лаванды, так как они оказывают релаксирующее действие.

    А лимонник, мелисса и шалфей оказывают общее воздействие на организм.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.