• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главные враги здоровья зубов
    Опубликовано: 2012-07-25 11:24:32

    Когда мы говорим о здоровье и красоте, в том числе мы говорим и о здоровых и красивых зубах.

     

    Красота и здоровье немыслимы без отличного состояния зубов.

     

    Иначе говоря, ни о каком здоровье и красоте не может идти речи, если у человека больные и некрасивые зубы.

     

    Что может нанести вред зубкам?
    Во-первых, это, конечно же, сладости. Сюда относятся не только конфеты и шоколад, но и газированные напитки и даже соки. Также «врагом» зубной эмали является лимонная кислота. Помимо сладких, опасны и сильно кислые продукты, а также тягучие или слишком вязкие.

     

    Но это не значит, что нужно полностью отказываться от употребления таких продуктов. Чтобы минимизировать их пагубное влияние на эмаль, стоматологи рекомендуют употреблять их во время приема пищи. А после него советуют немного пожевать жевательную резинку с ксилитом (Trident, к примеру), который борется с вредными бактериями и предотвращает развитие кариеса.

     

    Специалисты утверждают, что, помимо вышеперечисленных продуктов, сильно навредить эмали и здоровью зубов может пирсинг губы или языка и попкорн. Дело в том, что металл вступает в реакцию со слюной, что способствует возникновению бактерий. Те, у кого имеется такой пирсинг на 40% чаще страдают от проблем с зубами, доказали ученые. А попкорн специалисты сравнивают с жеванием камней. Им не стоит увлекаться тем, у кого имеются пломбы или не очень крепкие зубы.

     

    Также причиной кариеса могут стать и брекеты. Помимо отмеченной выше реакции, в которую вступает металл и слюна, к возникновению бактерий могут привести остатки пищи в брекетах, которые трудно извлечь. Поэтому ухаживать за своими зубами, если человек носит брекеты, нужно очень тщательно. После каждого приема пищи полость рта нужно полоскать, а проводить языком по поверхности зубов стараться как можно реже, так как это тоже не идет им на пользу.

     

    Последний враг здоровья зубов, о котором пойдет речь, часто скрыт от наших глаз. Это фтор. Тут и там рекламируются зубные пасты со фтором. Но нигде не говорится о том, что слишком большое количество фтора вредит зубной эмали. Она становится пористой. На зубах могут появляться белые пятна, которые потом темнеют, а удалить их не просто.

    Дело в том, что питьевая вода сейчас специально фторируется, поэтому количество этого вещества, поступающее в наш организм, уже превышено. Перед применением зубной пасты с фтором нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.