• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для проблемных зон
    Опубликовано: 2012-07-25 08:04:39

    Проблемные зоны имеются практически у всех. Даже те, кто довольны своей фигурой, могут мечтать о тонкой талии, плоском животике или, например, упругих ягодицах.

     

     

    И эти мечты могут стать реальностью, если использовать специальные комплексы упражнений для проблемных зон.

     


    Упражнения с фитнес-мячом

     

    Это очень популярный вид спортивного инвентаря. Он поможет добиться прекрасных результатов в совершенствовании фигуры.

     

    Упражнение для талии: нужно лечь на мяч, опереться на него поясницей, чтобы лопатки едва его касались, сцепить руки за головой, широко расставить локти. Вдыхайте и медленно приподнимайтесь, чтобы лопатки оторвались от мяча, затем возвращайтесь в исходное положение. Сделать упражнение нужно 15 раз за один подход, всего лучше делать 4 подхода.

     

    Упражнение для бедер: нужно лечь на спину, прижать ладони к полу, положить ноги на мяч, медленно поднимать и опускать туловище, лопатки и руки должны оставаться на полу. Повторить 30 раз.

    Упражнение для боковых мышц пресса: встать на колени, поднять вверх руки с мячом, делать наклоны влево и вправо (в каждую сторону 15 раз).

    Упражнение для спины, груди, рук и пресса: встать на колени, ноги должны быть на ширине плеч, руки с мячом подняты вверх, нужно прогибаться назад, повторяя наклоны 10 раз, отдохнуть, снова повторить наклоны назад 10 раз.

    Упражнения с гантелями

    Гантели можно смело назвать проверенным временем средством. Упражнения с этим инвентарем помогут придать мышцам упругость.

    Упражнение для пресса: лечь, прямые ноги поднять перпендикулярно полу, вытянуть за головой руки с гантелями. Делать резкие взмахи вверх-вниз, поднимая одновременно обе руки. Всего нужно сделать 15-20 взмахов.

    Упражнение для группы мышц: встать прямо, ноги на ширине плеч, свести лопатки, расправить плечи. Взять в левую руку гантель, ладонь должна смотреть вниз, положить на затылок правую руку, направить в сторону локоть. Нужно выдохнуть, напрячь мышцы живота, медленно наклоняться влево, задержаться на 5 секунд в этом положении, выдыхая, медленно вернуться. В каждую сторону нужно сделать по 8-12 таких наклонов, всего сделать 3 подхода.

    Упражнения на стуле

    Это самый незамысловатый фитнес-инвентарь. Стул должен быть устойчивым.

    Упражнение для внутренней поверхности бедра: сядьте лицом к спинке стула, носки должны смотреть в разные стороны, выпрямить спину. Нужно приподнимать как можно выше и медленно опускать таз, повторить упражнение 30 раз.

    Упражнение 2: встать к стулу лицом, закинуть на него одну ногу, 15 раз присесть, повторить с другой ногой. Во время приседаний спина должна быть прямой, делать упражнение плавно.

    Перед тренировкой нужно покушать, лучше за 3 часа. Пища должна быть углеводно-белковой, без сахара.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.