• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лето – время жить активно!
    Опубликовано: 2012-07-25 06:04:46

    Летом каждая женщина хочет выглядеть еще лучше, еще красивее и еще подтянутее. А, между тем, само это время года располагает к хорошей физической форме – плавание, игры на свежем воздухе, долгие прогулки – все это способствует усовершенствованию физической формы. А если еще и делать летом этот незатейливый комплекс упражнений, то можно добиться действительно великолепных результатов.

     


    Летняя зарядка. Она займет не более 5 минут, а эффект будет весьма впечатляющим. Если хотите добиться соблазнительных форм, возьмите себе за правило делать такую зарядку каждое утро.

     

    Начните зарядку с медленных вращений головы по кругу. Далее выполните несколько круговых движений руками, разминая плечи. Помашите руками влево-вправо. Затем выполните амплитудные вращение по линии талии. Следующий этап – вращения бедрами сначала по, затем против часовой стрелки. Далее – наклоны к ногам. На этом зарядка окончена.

     

    Если Вы хотите укрепить мышцы без тренажеров и гантель, рекомендуем такой комплекс упражнений. Эти упражнения делаются возле стены. Каждое следует повторить всего 7-9 раз.

     

    Укрепление мышц плечевого пояса, рук и груди: сделайте отжимания у стены под наклоном.

     

    Упражнения для подтянутых мышц спины и задней части бедер: опускаясь вниз, перебирайте руками по стене (перед собой), не сгибайте ноги в коленях, держите при этом спину ровно.

    Также упражнения можно делать и на пляже. Чтобы мышцы грудной клетки были в тонусе, выполняйте такое упражнение: встаньте, ноги на ширин плеч, слегка согните колени, руки сомкнуты в замок над головой, тянитесь, как можете, вверх. Оставаясь в этой позе, наклонитесь влево, затем вправо. Выполняя это упражнение, Вы почувствуете, как растягиваются боковые мышцы.

    Старайтесь делать эти упражнения каждый день. Это поможет не только сделать фигуру подтянутой, но и разнообразить Ваш летний досуг.


     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.